02.12.2015 10:43
Новости.
Просмотров всего: 4155; сегодня: 2.

Привлекательные районы Подмосковья для загородной жизни

Привлекательные районы Подмосковья для загородной жизни

Загородный сегмент московской области по предпочтениям клиентов для выбора места жительства с каждым годом меняется. Большое разнообразие коттеджных посёлков стремительно развивается и увеличивается в количестве. Они интересны покупателям своей транспортной доступностью, наличием необходимых инженерных коммуникаций, развитой инфраструктурой, престижностью и безопасностью проживания. Это территории экологически чистых зон с потрясающими природными ландшафтами.

Самыми популярными районами Подмосковья для жизнедеятельности являются: Подольский, Чеховский, Серпуховский, Домодедовский, Раменский, Можайский, Воскресенский, а также Ступинский районы.

Эти земли заполнены богатыми лесными массивами, что обеспечивает им экологически чистый воздух. Следует отметить, что данные территории отлично подходят не только для проживания, но и для ведения сельского хозяйства, особенно земельные участки Серпуховского района, где расположены крупные фермы. Покупка участка в данном районе является выгодным вложением денег с экономической точки зрения.

Также там расположено огромное количество архитектурных памятников, которые никого не оставят равнодушным. Изумительные соборы, церкви, усадьбы, расположены среди леса в сочетании с ручьями и другими природными прелестями.

Ценовая политика поселков.

Ценовая политика достаточно разнообразна. Все зависит от размеров участка, наличия дома и коммуникаций. Например, большой участок земли у озера и леса в Волоколамском районе может достигать 1 миллион рублей. Однако большое разнообразие позволяет подыскать подходящий вариант для каждого. В Подмосковных районах цена варьируется от 300 тысяч до миллиона рублей и более. Безусловно, более низкая ценовая политика и экологическая обстановка в отличие от столичной, являются главными преимуществами.

Для того чтобы определить наиболее благоприятные районы для проживания, следует разобраться в некоторых тонкостях. «Наиболее важный критерий при выборе месторасположения участка занимает транспортная доступность. Чем меньше расстояние от загорода до Москвы, тем привлекательнее коттеджный поселок. Статистика 2015 года показала, что лучшими и наиболее популярными местами для строительства являются: Новорижское, Киевское, Минское, Калужское, Симферопольское, а также Каширское»,- комментирует Слухай Евгений, генеральный застройщик коттеджного поселка Дубрава Серпуховского района. Значительное внимание обращается на загруженность трассы и альтернативные виды транспорта, особенно рельсового.

Лучшими пригородами по транспортной доступности, которые отдалены от столицы на 15 километров, выделяют: Люберцы, Химки, Балашиха, Подольск, а также Мытищи.

Следует отметить, что и социальная сфера играет значительную роль. Поэтому очень важным критерием является наличие там школ, детских садиков, больниц и прочих сооружений. По этим параметрам первое место занимают Химки, Люберцы, Балашиха и Подольск. Данные факторы сочетаются с приятными ценами на жилье, что является отличным вариантом для молодых семей.

Подмосковье – это огромный регион, который достаточно разнообразен своей культурой и инфраструктурой. Каждый имеет возможность подыскать подходящий для себя вариант, в зависимости от личных предпочтений. Ведь, кому-то необходима благоприятная экология и социальная сфера, другие же обращают внимание на транспортные развязки. Все глубоко индивидуально!


Ньюсмейкер: Коттеджный поселок Дубрава — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...