08.12.2015 13:47
Новости.
Просмотров всего: 1974; сегодня: 1.

За год объем предложения в сегменте «комфорт» увеличился вдвое

За год объем предложения в сегменте «комфорт» увеличился вдвое

Аналитики агентства недвижимости «Бон Тон» изучили последние веяния рынка новостроек комфорт-класса. Основной тренд сегодняшнего времени – перетягивание характеристик бизнес-сегмента в класс «комфорт». В условиях текущего рынка покупатель может рассчитывать на полный комплекс качественных услуг, ранее не присущих массовому сегменту.

В виду того, что 85-90% людей покупают квартиру для собственного проживания, они очень пристально оценивают каждый проект. Требования покупателей к жилью ужесточаются с каждым годом. А с учетом огромного доступного предложения, вышедшего на рынок за текущий год, девелоперы массового сегмента вынуждены добавлять в свои проекты различные «фишки», чтобы быть конкурентно-способными.

«Комфорт-класс уже «наступает на пятки» бизнес-сегменту, – считает Надежда Коркка, генеральный директор агентства недвижимости новостроек «Бон Тон». – Многие из тех проектов, которые сейчас позиционируются девелоперами как бизнес-класс, через 5-6 лет по своим характеристикам и наполнению будут дотягивать разве что до сегмента «комфорт». И, если в предлагаемом массовому покупателю проекте не будет идеи и определенного набора инфраструктуры – застройщик просто не сможет реализовать свой проект», – комментирует эксперт.

Таким образом, если раньше понятие «комфорт» было, зачастую, лишь красивым названием эконом-класса, и в целом достаточно размытым, то сегодня он выделился в отдельно стоящий сегмент с четко сформулированными характеристиками.

Так, в московских новостройках сегмента «комфорт» можно запросто встретить:

- собственную социально-бытовую инфраструктуру (школы, ДС, поликлиники – в первой очереди строительства)

-применение передовых технологий строительства. Так, доля панельного домостроения современных усовершенствованных серий составляет менее 1%. Основной объем предложения сформирован за счет монолитного домостроения – 67%.

- спортивную инфраструктуру (бассейн, фитнес-зал на территории комплекса)

- парковки

- высокотехнологичные системы безопасности (круглосуточная охрана, обеспечение доступа на территорию ЖК, грамотное разделение людских потоков)

- обширные рекреационные зоны для активного и спокойного отдыха

- внутреннее оснащение каждого дома/подъезда

- концептуальные архитектурно-планировочные решения

- качественную УК с высоким уровнем сервиса

- услуги консьержа и пр.

«Девелоперы, следуя тенденциям рынка, все больше обращают свой взор именно на массовый сегмент, - добавляет Н.Коркка. - Количество проектов на этом рынке только с начала текущего года увеличилось практически вдвое. Основной прирост предложения в сегменте комфорт класса пришелся именно на последние месяцы текущего года, и с августа по ноябрь составил более 30%».

Справка о компании

«Бон Тон» - быстроразвивающееся амбициозное агентство недвижимости полного цикла, которое предлагает своим клиентам широкий выбор квартир в новостройках Москвы и Подмосковья - от доступных до высокобюджетных вариантов. Создано в 2010 году. На сегодняшний день портфель компании включает самые привлекательные объекты в разных сегментах рынка.

Опытные риэлторы и юристы полностью обеспечат сопровождение сделки на высшем уровне – с момента поступления заявки до оформления прав собственности и передачи недвижимости.

Синергия профессиональных и управленческих ресурсов, использование новейших методов, индивидуальный подход к каждому клиенту и качественный сервис позволяют успешно конкурировать на рынке недвижимости.

Мы работаем ради тех, кто ценит свое время и нацелен на результат!


За год объем предложения в сегменте «комфорт» увеличился вдвое


Ньюсмейкер: АН «Бон Тон» — 324 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...