14.01.2016 15:32
Новости.
Просмотров всего: 4161; сегодня: 1.

«Липецкэнерго» - электроэнергия для развития региона

«Липецкэнерго» - электроэнергия для развития региона

В 2015 году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» выполнил свыше 4,8 тысяч технологических присоединений общей мощностью порядка 68 МВт, обеспечив электроэнергией десятки предприятий и жителей Липецкой области.

Первоочередное внимание, в рамках выполнения федеральной программы по поддержке отечественного агропромышленного комплекса энергетики уделяли присоединению сельскохозяйственных предприятий. В их числе ОАО «Куриное царство» в Задонском районе, зернохранилище и свинокомплекс ООО «АгроИнвест» в Измалковском районе, автоматизированный тепличный комбинат ООО «ГринИнвест» в Данковском районе.

А также инкубаторий «Донской» ПАО Группы «Черкизово» на территории особой экономической зоны «Елецпром» в Задонском районе Липецкой области, первая очередь которого была открыта 4 декабря 2015 г. В дальнейшем здесь планируется создать один из крупнейших в Европе птицеводческий кластер. Для обеспечения его энергетических потребностей к настоящему моменту энергетики построили воздушную линию напряжением 10 кВ и протяженностью более 7 км, а также смонтировали две дополнительные распределительные ячейки.

Еще более масштабные работы проведены энергетиками для создания электросетевой инфраструктуры строящегося в Липецке микрорайона «Елецкий». Реализация этого проекта - очередной вклад липецкого филиала МРСК Центра в реализацию государственной программы развития жилищного строительства.

Важными объектами техприсоединения «Липецкэнерго» в 2015 году стали строительные площадки ОАО «Домостроительный комбинат». Эта строительная компания с собственными производственными мощностями, реализует на территории области сразу несколько жилищных проектов. В их числе - застройка микрорайона «Звездный», строительство жилого комплекса «Петровский квартал» по ул. 50 лет НЛМК, а также домов в г. Задонске по ул. К. Маркса.

При участии «Липецкэнерго» в регионе реализуется и другая федеральная задача –переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Так, накануне Нового года, при участии энергетиков в г. Лебедяни был введен в эксплуатацию новый 55-ти квартирный жилой дом. Возведенный в рекордно короткие сроки, он стал настоящим новогодним подарком для 37 семей-переселенцев.

Отдельное место традиционно отводилось подключению социально-значимых объектов. В 2015 году электроэнергию получили 7 детских садов, 5 школ, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, 2 учреждения культуры и порядка 20-ти объектов водоснабжения и водоотведения.

Таким образом, осуществляя деятельность в сфере технологического присоединения потребителей, «Липецкэнерго» вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие липецкого региона, формирование его инвестиционной привлекательности и, как следствие, повышение качества жизни его жителей.


Ньюсмейкер: Россети Центр Липецкэнерго — 676 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...