01.02.2016 11:49
Новости.
Просмотров всего: 3380; сегодня: 2.

Евгений Куйвашев посетил ЖК "Мичуринский"

Евгений Куйвашев посетил ЖК

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 29 января проинспектировал ход строительства первого в Екатеринбурге образовательного центра, который объединит под одной крышей школу и детский сад.

«Объект строится и срок, который определён контрактом, мы обязательно выдержим», – доложил губернатору управляющий ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимир Крицкий. Он также рассказал, что по итогам реализации проекта в 2017 году в посёлке Мичуринский Верх-Исетского района города Екатеринбурга (в границах улиц Ландау-Екатерининская-Вавилова) будет возведен современный образовательный центр на 975 мест (825 мест – для школы и 150 мест – для детского сада). Учебное здание будет иметь переменную этажность (1-3-4 этажа) общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров.

В настоящее время на объекте полностью завершены работы по монтажу фундаментов, идет работа по монтажу каркаса здания, ограждающих конструкций, а также выполняется кирпичная кладка стен и перегородок.

«Со строительством школы в посёлке Мичуринском мы определились ещё задолго до принятия решения на федеральном уровне. Сейчас, конечно, рассчитываем выйти на финансирование по федеральной программе. Мы уже заявили в программу шесть объектов по Свердловской области. В любом случае, школа в Мичуринском будет построена в сроки, которые были заявлены в проекте. Мы обеспечим финансирование этого уникального образовательного центра в требуемом объеме», – заявил Евгений Куйвашев.

«Образовательное учреждение, объединяющее школу и детский сад, позволит в будущем оперативно реагировать на изменения демографической ситуации, максимально эффективно использовать бюджетные средства. За такими учреждениями – будущее», – подчеркнул Владимир Крицкий.

По итогам визита на объект губернатор дал поручение министерству строительства и развития инфраструктуры проработать вопрос финансирования строительства.

Напомним, разработка проекта образовательного центра велась региональным министерством строительства и развития инфраструктуры по поручению губернатора Евгения Куйвашева, которое было дано в 2013 году. Летом 2015 года управление капитального строительства Свердловской области по итогам проведения открытого аукциона по проекту строительства в Екатеринбурге образовательного центра нового типа, объединяющего под одной крышей школу и детский сад, заключило контракт с ООО «ЛСР. Строительство-Урал». Также был подписан контракт на разработку рабочей документации по строительству данного объекта. После чего было начато строительство объекта.

«Нужно уходить от практики строительства отдельных школ и детских садов и создавать единые образовательные центры, которые будут удобнее. Единый комплекс позволит не только учесть демографическую ситуацию, но и обеспечить организацию образовательного процесса в одну смену, непрерывность обучения, а также повысить качество образования. Возможности единого образовательного центра позволяют варьировать количество мест в детском саду или в начальной школе в зависимости от потребности. Кроме того, проект позволит обеспечить экономию средств за счет единого пищеблока, спортивного ядра и медицинских кабинетов», – отмечал ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Информация и фото предоставлены Департаментом информационной политики губернатора Свердловской области


Ньюсмейкер: Группа ЛСР — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...