29.03.2016 11:28
Новости.
Просмотров всего: 4676; сегодня: 2.

Группа «Черкизово» передала управление печатной инфраструктурой на аутсорсинг Xerox

Группа «Черкизово» передала управление печатной инфраструктурой на аутсорсинг Xerox

Группа «Черкизово», лидер на российском рынке мясной продукции, передала управление печатной инфраструктурой на аутсорсинг компании Xerox. В рамках контракта сервис-провайдер оптимизировал офисную инфраструктуру, сократив издержки заказчика, а также внедрил систему контроля печати, что позволило повысить управляемость печатных процессов.

Группа «Черкизово» — крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки, а также занимает первое место в стране среди производителей комбикормов.

В структуру «Черкизово» входят производственные активы, расположенные в 12 субъектах РФ. Для их эффективного развития важна централизация бизнес-процессов и высокая управляемость. В подразделениях «Черкизово» установлено более 1800 принтеров и МФУ разных производителей, при этом общий объём печати составляет свыше 73 млн страниц в год.

По причине территориально распределённой структуры и большого количества юридических лиц в составе Группы, возникали дополнительные издержки, а также был затруднён централизованный контроль парка офисного оборудования. В целях сокращения расходов и оптимизации управления печатной инфраструктурой руководство «Черкизово» приняло решение полностью передать её на аутсорсинг профессиональному подрядчику (MPS, Managed Print Services).

По результатам тендера в качестве сервис-провайдера была выбрана компания Xerox, которая привлекла заказчика большим опытом работы в регионах, репутацией надёжного подрядчика и выгодным ценовым предложением.

Для удобства заказчика услуга MPS была запущена в полном объёме ещё до оптимизации печатной инфраструктуры. При этом по условиям контракта Группа «Черкизово» может при необходимости как приобрести новое оборудование, так и взять его в аренду.

Для достижения большей экономии специалисты Xerox начали внедрять в нескольких подразделениях «Черкизово» систему контроля печати YSoft SafeQ. Это решение позволило заказчику отслеживать и контролировать процессы печати с привязкой к отдельным сотрудникам. Также система устранила проблему забытых в лотке документов, поскольку теперь файлы не распечатываются, пока отправивший их сотрудник лично не подходит к принтеру.

«Многие наши подразделения находятся в сельской местности на большом удалении от областных центров, поэтому мы искали надёжного поставщика услуг MPS, который сможет обеспечить качественный сервис в любом регионе нашего присутствия, — отметил Владислав Беляев, Директор по информационным технологиям Группы "Черкизово". — Компания Xerox разработала эффективное решение наших задач и предложила привлекательные условия сотрудничества».

Внедрение услуги MPS позволило Группе «Черкизово» централизовать и упорядочить управление парком офисного оборудования. На следующем этапе сервис-провайдер сосредоточится на сокращении издержек «Черкизово», ставя перед собой цель уменьшить среднюю стоимость отпечатка на 26% в результате мер по оптимизации печатной инфраструктуры. Также планируется увеличить количество аппаратов, охваченных системой YSoft SafeQ, с 30 до 200.

«Мы постарались использовать при работе с Группой "Черкизово" максимально гибкий подход с учётом потребностей компании и непростой ситуации на рынке. В результате мы смогли сформировать комплексное решение с большим потенциалом сокращения издержек и повышения эффективности бизнес-процессов заказчика, — комментирует Валерий Кузьмич, руководитель отдела маркетинга и стратегических программ департамента аутсорсинга документоёмких процессов компании Xerox Россия. — Мы уверены, что наше сотрудничество принесёт достойные плоды и будет способствовать успешному развитию бизнеса Группы "Черкизово"».


Ньюсмейкер: Xerox — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...