19.07.2016 10:52
Новости.
Просмотров всего: 4834; сегодня: 1.

Один из крупнейших в Екатеринбурге 3PL-операторов внедрил WMS-решение

Один из крупнейших в Екатеринбурге 3PL-операторов внедрил WMS-решение

Компания SVX, один из крупнейших в Екатеринбурге собственников складских помещений и поставщиков логистических услуг, полностью автоматизировала все складские процессы, включая биллинг оказываемых услуг. Внедрение уникального WMS-решения на платформе Microsoft Dynamics AX было выполнено консалтинговой компанией Columbus.

Компания SVX — один из крупнейших в Екатеринбурге собственников складских помещений, в ее распоряжении три складских комплекса для аренды общей площадью 80 тыс. м2 с собственной инфраструктурой. Компания предоставляет полный спектр услуг по ответственному хранению, управлению товарными запасами, формированию заказов, копакингу и доставке грузов, включая доставку автомобильным и железнодорожным транспортом.

Летом 2015 г. компания приняла решение развивать на своих площадях 3PL-услуги. Для того, чтобы это стало возможным, требовалось внедрить систему автоматизации складского хранения, соответствующую следующим основным требованиям:

 - Полная поддержка всех видов складских операций.

 - Автоматизация подготовки необходимых отчетов.

 - Автоматический поиск оптимального места хранения для каждой паллеты.

 - Приемка товара на уровне паллет, коробок, штук.

 - Поддержка операций контроля качества, блокировки партий товаров и автоматического взвешивания весового товара при приемке товара.

 - Автоматическая оптимизация маршрута комплектовщика при сборке заказа.

 - Автоматизация распределения товаров по паллетам или коробкам при комплектации заказа с учетом объема тары, ограничений по весу, объему и совместимости товаров.

 - Возможность планирования комплектации заказов с учетом количества товаров в ячейках отбора.

 - Оптимизация процесса комплектации с учетом численности и загрузки комплектовщиков, используемого оборудования, ограничений рабочей зоны и т.д.

 - Поддержка операций кросс-докинга.

Выбор WMS-системы проходил в августе–октябре 2015 г. В тендере участвовали пять компаний. При выборе подрядчика учитывались такие параметры, как количество реализованных проектов и наличие положительных отзывов на рынке; открытость, адаптируемость и масштабируемость предлагаемого решения; возможность самостоятельной работы персонала компании с решением; архитектура решения и предлагаемая к использованию СУБД.

Тендерная комиссия посетила действующие объекты, на которых были внедрены предлагаемые решения, и оценила возможности настройки решений, их удобство в работе, риски внедрения, уровень открытости для доработок и необходимость в обновлении парка оборудования для внедрения предлагаемых решений. По результатам отбора компания SVX остановила свой выбор на WMS-решении на платформе Microsoft Dynamics AX, предложенном консалтинговой компанией Columbus.

«К выбору системы управления складом мы отнеслись максимально серьезно, — говорит Ирина Камалдинова, руководитель проекта со стороны компании SVX. — Выбранная нами WMS-система должна была удовлетворять ряду жестких условий — быть открытой и настраиваемой, управлять максимумом складских процессов и иметь проверенный опыт успешных внедрений. В результате мы получили то, что хотели — лучшую для нас WMS-систему от компании Columbus на платформе Microsoft Dynamics AX».

Внедрение решения осуществлялась в ноябре 2015 г.–январе 2016 г. В соответствии с методологией менеджмента проектов и контроля качества Columbus проект состоял из фаз анализа и дизайна, построения системы, внедрения и начальной поддержки. В ходе фазы анализа и дизайна специалисты Columbus подготовили описание дизайна решения. За время фазы построения системы предложенные настройки и модификации были реализованы, и в ходе фазы внедрения система была подготовлена к промышленному запуску силами проектной команды, состоявшей из консультантов компании Columbus и специалистов компании SVX — была выполнена полная автоматизация всех складских процессов заказчика, включая приемку и размещение товара, сборку заказов, контроль качества, отгрузку, погрузку в машину и инвентаризацию.

С февраля 2016 г. решение запущено в пробную эксплуатацию. По результатам совместной работы специалистов Columbus и SVX на этапе начальной поддержки все требуемые бизнес-процессы были автоматизированы, пользователи SVX были обучены самостоятельной и уверенной работе с решением, и решение было запущено в промышленную эксплуатацию — таким образом, были достигнуты поставленные цели проекта.

«Сегодня система обеспечивает полную автоматизацию всех процессов на складе, и биллинга услуг— говорит Ирина Камалдинова, руководитель проекта со стороны компании SVX. — Системный контроль исключает ошибки и человеческий фактор, решение рассчитывает оптимальное размещение грузов с учетом всех заданных условий и обеспечивает совместимость «под ключ» с любым программным обеспечением, установленных у клиентов».

«Мы очень горды тем, что наше зарегистрированное в Microsoft решение Columbus WMS на базе Microsoft Dynamics AX прошло строгий отбор заказчика, ориентированного на самые высокие стандарты, и теперь составляет основу его 3PL-бизнеса, — говорит Владимир Пученков, директор практики Columbus WMS. — Это в очередной раз показывает, что наш опыт работы с заказчиками, наши разработки, аккумулирующие этот опыт, и проверенная временем платформа Microsoft представляют собой лучший выбор для автоматизации предприятий».


Ньюсмейкер: Columbus — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...