29.09.2016 16:49
Новости.
Просмотров всего: 4092; сегодня: 3.

«Метриум Групп»: старт продаж в ЖК «Лайм»

«Метриум Групп»: старт продаж в ЖК «Лайм»

В жилом комплексе бизнес-класса «Лайм», расположенном в Алексеевском районе, рядом с парком Сокольники, стартовали продажи квартир. Стоимость квадратного метра начинается от 158,7 тысяч рублей, бюджет покупки – от 9,03 млн рублей. Генеральный агент по реализации – компания «Метриум Групп».

ЖК бизнес-класса «Лайм» расположен в Алексеевском районе, в пешей доступности от метро Алексеевская и парка «Сокольники». Проект включает один 24-этажный четырехсекционный дом на 729 квартиры и 332 машино-места. Общая жилая площадь – 55 442,7 кв. м. На первых этажах разместится коммерческая и социальная инфраструктура.

Бюджет покупки однокомнатных квартир в ЖК «Лайм» начинается от 9,03 млн рублей за 41,69 кв.м, двухкомнатных – от 11,08 млн рублей за 58,38 кв.м, трехкомнатных – от 16,05 млн рублей за 85,02 кв.м, четырехкомнатных – от 25,74 млн рублей за 114,39 кв.м. Все квартиры сдаются без отделки. Высота потолков – 3 метра. Сдача дома запланирована на март 2018 года. Проект находится на средней стадии строительной готовности.

Яркой особенностью жилого комплекса «Лайм» станет его уникальная архитектурная концепция, разработанная столичным бюро ADM – одной из ведущих московских мастерских с десятилетним опытом работы. В доме предусмотрены ниши высотой в четыре этажа, расположенные в шахматном порядке, где будут обустроены дворики с зелеными зонами, защищенные от ветра, дождя и снега стеклянными экранами. Из жилых комнат открываются городские пейзажи, в том числе на парк «Сокольники».

Девелопером ЖК «Лайм» выступает компания «Высота» – предприятие полного цикла. В его портфеле более десятка реализованных коммерческих и жилых проектов, среди которых бизнес-центры AERO City, «ВАРШАВКА Sky», «Нахимов», научно-деловой центр STRATOS LAB, жилой комплекс на ул. Староалексеевская, коттеджный поселок «Покровское-Рубцово» и многие другие.

«Жилой комплекс «Лайм» – идеальный проект для тех, кто ищет высококлассное жилье в уже сложившихся районах недалеко от центра, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Объект представляет собой точечную застройку, а значит, жителям не придется еще несколько лет мириться со строительством следующих очередей по соседству. Кроме того, подобной реализации идеи благоустройства в нишах здания нет ни в одном другом столичном проекте. По сути, речь идет об оптимизации концепции эксплуатируемой кровли, распространенной в элитном классе. Однако в отличие от других проектов, девелоперу ЖК «Лайм» удалось создать более продуманную, камерную обстановку для проведения досуга».

Покупатели ЖК «Лайм» смогут пользоваться многочисленными социальными и коммерческими объектами Алексеевского района. В пяти минутах от проекта располагаются три гимназии – №1503, №1539, №1518, школа им. Твардовского, школа им. Светлановой, четыре детских сада. Кроме того, в пешей доступности работают Финансовый университет при Правительстве РФ, Московский финансово-юридический университет, Московский колледж железнодорожного транспорта, школа танцев, детские и взрослые поликлиники.

Всего в 10-15 минутах ходьбы располагается парк «Сокольники». Сторонники познавательного отдыха могут посещать легендарный комплекс ВДНХ. Добраться до ЖК «Лайм» можно как на общественном транспорте – всего в шести минутах ходьбы располагается станция метро Алексеевская, так и на автомобиле по проспекту Мира.


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...