10.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4100; сегодня: 1.

Группа компаний CSoft успешно представила результаты выполнения пилотного проекта по внедрению ИСОГД для города Пенза

Группа компаний CSoft успешно представила результаты выполнения пилотного проекта по внедрению ИСОГД для города Пенза

Группа компаний CSoftуспешно представила руководству города и ведущим инфраструктурным организациям г. Пензы результаты выполнения пилотного проекта по внедрению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) в г. Пенза.

В ходе выполнения работ по специально разработанной специалистами ЗАО «СиСофт» методологии и технологии была проведена миграция пространственных и описательных данных по топографической основе, объектам недвижимости, элементам адресного плана, инженерным коммуникациям, которые ранее накапливались фрагментарно в различных файловых форматах. После успешной миграции данных была осуществлена их верификация и нормализация за счет автоматизированной корректировки их геометрических свойств и сопоставления с иерархической системой справочников и классификаторов ИСОГД, одобренной Национальной Гильдией градостроителей. В результате выполнения работ все эти данные были помещены в единое хранилище пространственных и описательных данных на основе СУБД Oracle с использованием стандарта Oracle Spatial.

Кроме того, представителям организаций, занимающихся обслуживанием инженерных коммуникаций, были представлены работающие в тесной взаимосвязи с ИСОГД специализированные программные средства для мониторинга и анализа сетей с интегрированными модулями инженерных расчетов для сетей водоснабжения и канализации (WaterGuide), сетей энергоснабжения (EnerGuide), теплоснабжения (HeatGuide) и газоснабжения (GasGuide).

В соответствии с успешно апробированной в ряде регионов технологией разработки и внедрения комплексных ГИС, в состав внедряемой ИСОГД, помимо самой базы данных Oracle, вошла инструментальная ГИС CS MapDrive, позволяющая эффективно осуществлять в режиме реального времени многопользовательский регламентированный доступ к СУБД Oracle для неограниченных объемов данных и любого числа пользователей.

Основой внедряемой системы является специализированное программное приложение UrbaniCS для ведения ИСОГД, в частности, для организации внутреннего документооборота, ведения адресного реестра, автоматизированной генерации документов (градостроительного плана, разрешения на строительство, справки о присвоении, резервировании и удалении адреса), а также для архивирования документов по разделам ИСОГД в полном соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

Результаты выполнения пилотного проекта ИСОГД были высоко оценены руководством города Пензы и рекомендованы к промышленному применению

О группе компаний CSoft

Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: CSoft Development, Autodesk, Oracle, CEA Technology, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».

В составе CSoft 22 региональных отделения: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Украина (Днепропетровск), Урал (Екатеринбург, Уфа и Челябинск), Ярославль.


Ньюсмейкер: CSoft — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...