15.05.2017 18:40
Консультации.
Просмотров всего: 7777; сегодня: 2.

Интернет-бизнес через оффшорные компании ОАЭ

Интернет-бизнес через оффшорные компании ОАЭ

Интернет-бизнес успешно развивается по всему миру и предстает одной из самых перспективных финансово-экономических сфер. Многим кажется, что возможности интернета стирают границы между континентами и странами. Отчасти это так, но вопросы правового статуса бизнеса, налогового планирования и движения финансовых потоков в любом случае находятся под юрисдикцией страны регистрации бизнеса.

В современных условиях интернет-предпринимательство с каждым годом пополняется все новыми направлениями. Интернет-бизнес многогранен, однако, независимо от проекта и видов деятельности, одним из ключевых вопросов для всех собственников компаний будет являться вопрос оптимизации налогообложения.

Интернет-бизнес с использованием оффшорных схем (http://gamma-g.ru/blog/internet-biznes-cherez-offshornye-kompanii-oae): от простого к сложному

Учитывая разнообразие видов интернет-деятельности, перед владельцами бизнеса могут стоять разнообразные задачи, для решения которых допустимо использование оффшорных схем. Планируя использовать, среди прочего, налоговые преимущества ОАЭ, собственник может решать четыре основных комплекса вопросов:

· применение отдельных оффшорных схем или их комбинации;

· налоговое планирование и оптимизации налогообложения;

· организация на территории ОАЭ международного интернет-бизнеса;

· развитие IT- бизнеса и коммуникационных технологий для бизнес-проектов.

В каждом случае преимущества работы через оффшорные/оншорные компании, зарегистрированные в ОАЭ, будут приносить реальные выгоды.

Наиболее простым вариантом использования возможностей ОАЭ является применение отдельных оффшорных схем для целей налогового планирования и оптимизации налогообложения. В данном случае могут использоваться как классические схемы, так и индивидуально разработанные модели.

С позиции эффективного налогового планирования сравнительно небольшого интернет-бизнеса, например, магазина, бывает достаточным воспользоваться следующим вариантом:

1. Регистрация оффшорной компании (http://gamma-g.ru/)и или покупка готового бизнеса.

2. Продажа или передача в аренду оффшорной компании доменного имени.

3. Приобретение хостинга.

4. Создание реального или виртуального офиса.

5. Открытые банковского счета.

6. Организация на сайте системы приема и обработки платежей (Merchant account или иной вариант, при необходимости – подключение эквайринга).

Организация международного интернет-бизнеса предусматривает использование юрисдикции ОАЭ для решения разнообразных задач, которые могут быть и сложными, и простыми. Зарегистрированные в ОАЭ компании способны стать структурной частью холдинга, но ничто не мешает использовать возможности оффшора, например, для организации международной торговли интернет-магазина.

Для представителей IT- бизнеса и коммуникационных технологий ОАЭ предлагает особые условия реализации своих бизнес-проектов. В данном случае интересные перспективы открывает Free Zone Дубай Интернет Сити (DIC). Здесь доступны не только налоговые преимущества, но и особая среда. Дубай Интернет Сити – крупнейшая по своей инфраструктуре площадка IT-сферы на Ближнем Востоке и стратегическая база для бизнеса, ставящего задачу выхода на глобальные мировые рынки с охватом стран с населением 2 млрд человек и ВВП в 6,7 трлн долларов США.


Ньюсмейкер: Гамма Групп — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...