16.08.2017 06:52
Новости.
Просмотров всего: 4809; сегодня: 1.

Банк «Открытие» поздравил новосибирских строителей

Банк «Открытие» поздравил новосибирских строителей

Банк «Открытие» в Новосибирске выступил партнером общегородского праздника, посвященного Дню строителя.

Праздник, организованный Региональным деловым клубом строителей, состоялся в воскресный день на центральной площадке столицы Сибири — в Первомайском сквере. Мероприятие собрало сотни участников: руководителей Сибирского федерального округа, Новосибирской области и Новосибирска, представителей ведущих строительных компаний, ветеранов отрасли и многих других горожан.

Для гостей работали развлекательные площадки, презентационные стенды предприятий стройиндустрии и партнеров праздника. Взрослые и дети смогли поучаствовать в конкурсах, а кульминацией мероприятия стал праздничный концерт с участием творческих коллективов города и области.

На стенде «Открытия» можно было узнать о действующих ипотечных программах банка, оформить заявку и получить при этом полезный подарок — зонт с фирменной символикой. Подарками гостям праздника были также брендированные бейсболки, авторучки и шоколад, который с удовольствием пробовали не только дети, но и взрослые.

Веселый ажиотаж вызывала викторина, которую провели среди гостей сотрудники банка «Открытие», известного своими проектами в поддержку спорта. Тем, кто правильно отвечал на вопросы, связанные с футбольной тематикой, были вручены оригинальные призы — 3D–пазлы «Построй свой стадион Открытие Арена».

«Мы рады, что праздник в честь Дня строителя получился ярким, красочным, многолюдным, действительно общегородским. Банк «Открытие» давно и успешно развивает партнерские отношения с предприятиями стройиндустрии, — отметила старший вице-президент, управляющий Новосибирским филиалом банка «Открытие» Ирина Демчук. — Гордимся тем, что наши строители по объемам вводимого жилья и объектов социальной инфраструктуры являются лидерами в Сибирском федеральном округе. Учитывая стимулирующую роль этой отрасли для развития всей экономики, банк поддерживает финансовыми ресурсами компании строительного комплекса и в части возведения жилья, и в части коммерческой недвижимости. Для нас приоритетными являются эффективные проекты, реализуемые надежными компаниями, лидерами рынка, а такие есть в каждой отрасли».

За последние семь лет банк «Открытие успешно реализовал в Новосибирской области девять инвестиционных программ жилищного строительства на общую сумму 7,5 млрд рублей. В результате в эксплуатацию введено более 210 тысяч квадратных метров жилья. В настоящее время банк финансирует строительство двух жилищных комплексов (ЖК «ЛЕО» ГК Строймастер и ЖК 3D Уют ГК УЮТ) на общую сумму 1,4 млрд рублей, что обеспечит ввод почти 50 тысяч квадратных метров нового жилья.

Банк «Открытие» также активно участвует в реализации программ ипотечного кредитования, поддерживая тем самым строительные компании и жителей региона. Так, в конце июня 2017 года банк объявил о беспрецедентном снижении ставок по всем ипотечным программам. Теперь для покупки готового жилья или квартиры в строящемся доме, для рефинансирования действующего ипотечного кредита можно получить кредит по ставке от 10 % годовых без комиссий. Это одно из самых привлекательных предложений на российском рынке.

Одновременно банк «Открытие» снизил размер первоначального взноса. Минимальный должен составить теперь от 10 % от стоимости приобретаемой квартиры для зарплатных клиентов и от 15 % для других категорий клиентов.


Ньюсмейкер: Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...