06.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2228; сегодня: 1.

Виртуальные пятницы VMware

Виртуальные пятницы VMware

Компания VMware Inc., мировой лидер решений в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений, продолжает серию встреч, посвященных виртуализации и многочисленным преимуществам ее использования.

Проект «Виртуальные пятницы VMware» стартовал в 2009 году. С помощью «Виртуальных пятниц» партнеры и клиенты компании, а также все те, кого интересует тема виртуализации, могут напрямую пообщаться с экспертами VMware и ознакомиться с новыми продуктами и новостями компании.

Встречи неизменно пользуются успехом у IT-специалистов, ежемесячно собирая от 100 до 150 человек. По отзывам самих участников, их в первую очередь привлекает возможность «живого» общения с экспертами компании-лидера отрасли, получения подробной информации по конкретной теме и развернутых ответов по вопросам использования преимуществ виртуализации в IT-системах компаний.

Ниже представлено расписание ближайших семинаров, темы и круг вопросов, который VMware и партнеры компании планируют представить слушателям.

Виртуализация для среднего и малого бизнеса

Семинар 16 апреля 14:00-17:00

Вебинар 23 апреля 10:00-12:00

Существует заблуждение, что виртуализация может быть эффективна только в крупных корпорациях, которые могут позволить себе сложные дорогие ЦОД. А вы знаете, что с внедрением этой технологии можно экономить финансовые и человеческие ресурсы начиная уже от двух серверов?

В рамках этого семинара вы сможете узнать, какие именно продукты VMware могут помочь вам виртуализовать компьютерный парк небольшого предприятия, какие выгоды вы получите от использования виртуализации в своем IT. Специалисты компании поделятся с вами своим опытом, расскажут о первых шага на пути к действительно эффективной IT-инфраструктуре.

Виртуализация базовых инфраструктурных сервисов

Семинар 14 мая 10:00-13:00

Вебинар 21 мая 10:00-13:00

Для многих заказчиков остро стоит вопрос, возможно ли перенести в виртуальную среду такие важные сервисы, как автоматизация бизнес-процессов (на примере SAP приложений), баз данных (Oracle, Microsoft SQL Server), почтовых серверов (Microsoft Exchange Server).

На этой встрече специалисты VMware расскажут вам о том, как виртуализация позволяет повысить эффективность использования этих приложений, поделятся опытом и результатами подобных внедрений.

Вы узнаете, как вы можете быстро и безболезненно перевести эти приложения в виртуальную среду, как сократить расходы на их использование, повысить безопасность систем и их доступность.

Контроль виртуальной инфраструктуры

Встреча пройдет только в режиме вебинара

11 июня 10:00-12:00

При быстром росте виртуальной инфраструктуры у заказчиков, как правило, возникает ряд новых задач, которые могут включать в себя контроль масштабов ИС и производительности приложений, планирование ресурсов, связанных с производительностью и целесообразностью внедрения виртуальных машин, управление изменениями системы. И, соответственно, возникает вопрос – как же делать это наиболее эффективно.

До недавнего времени пользователи зачастую писали собственные приложения, или пользовались разрозненным набором программ от разных производителей, представленных на рынке. На вебинаре специалисты расскажут вам, как программное обеспечение от VMware и партнеров компании решает все эти проблемы в несколько кликов мыши.

Зарегистрироваться для участия в «Виртуальных пятницах» можно по ссылке на главной странице http://www.vmware.com/ru/


Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Гуров и партнеры — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...