25.12.2017 12:27
Новости.
Просмотров всего: 9131; сегодня: 2.

Активисты ОНФ в КБР обсудили итоги работы с обращениями граждан в 2017 году

Активисты ОНФ в КБР обсудили итоги работы с обращениями граждан в 2017 году

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике продолжают вести работу с обращениями граждан. За 2017 г. общественники рассмотрели более 500 заявлений, большая часть которых касалась благоустройства городской среды, вопросов экологии и дорожной инфраструктуры, проблем в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства.

«Анализ обращений свидетельствует о том, что жителей республики больше всего волнует экологическая обстановка в регионе и состояние собственных дворовых территорий, – отметил член регионального штаба ОНФ Евгений Бакаев. – Обеспокоены заявители и отсутствием условий беспрепятственного доступа граждан с ограниченными возможностями здоровья к большинству социальных объектов».

Так, в региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарии поступило заявление жителей дома по улице Гагарина, 22 в городском округе Нальчик, касающееся площадки для парковки автомобилей инвалидов возле почтового отделения №19, расположенного в указанном дворе. «Активистами Народного фронта неоднократно проводился мониторинг условий доступной среды в учреждениях Нальчика, в том числе и по указанному адресу, – рассказал Бакаев. – В течение полугода мы направляли письма в управление федеральной почтовой связи Кабардино-Балкарской Республики с предложением обеспечить условия беспрепятственного доступа инвалидов к почтовому отделению в соответствии с требованиями нормативных документов. Однако изменения коснулись только указателя, обозначающего стоянку, его просто перенесли в другое место».

По мнению представителей Народного фронта, считать улучшенной доступность почтового отделения по улице Гагарина, 22 для инвалидов-автомобилистов, нельзя. Отведенный под парковку участок не заасфальтирован, в осенне-зимний период здесь образуются лужи, скапливается грязь, затрудняют доступ к отделению связи многочисленные барьеры в виде бордюров, рытвин и ям.

«В связи с тем, что территория, на которой располагается площадка под предполагаемую парковку для инвалидов, находится в ведении местной администрации Нальчика, мы направили в городскую мэрию запрос с просьбой организовать автостоянку для граждан с ограниченными возможностями здоровья согласно действующему законодательству», – подчеркнул Бакаев.

Он также сообщил, что активистами ОНФ направлено муниципальным властям и обращение родителей учащихся школы №4 Нальчика, возмущенных санитарно-эпидемиологической ситуацией, возникшей возле образовательного учреждения со стороны улицы Ахохова. Мусорные контейнеры, ранее располагавшиеся возле многоквартирного дома, установили напротив школьной спортивной площадки. По информации заявителей, мусор вывозится нерегулярно, в связи с чем возле школы стала расти несанкционированная свалка, а агрессивное поведение бездомных собак, облюбовавших этот участок из-за скопления бытовых отходов, представляет угрозу для здоровья детей.

«Разрешение возникающих у населения вопросов в последние годы осуществляется в Кабардино-Балкарии при взаимодействии общества, активистов ОНФ и представителей профильных министерств и ведомств. Мы рассчитываем на реагирование и муниципальных властей по сложившимся ситуациям», – сказал Бакаев.

Результаты проводимой деятельности в рамках работы с обращениями граждан представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии обсудили и в ходе итогового «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», прошедшего в Москве 18-19 декабря 2017 года. Так, большую часть населения страны более всего волнуют вопросы, связанные с предоставлением жилья, государственного управления, госзакупок и госуслуг, жилищно-коммунального хозяйства. Количество обращений граждан в региональные отделения Общероссийского народного фронта в период с 2014 по декабрь 2017 года превысило 97 тысяч.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...