25.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2674; сегодня: 2.

Более 400 участников собрал Третий партнерский форум VMware в Москве

Более 400 участников собрал Третий партнерский форум VMware в Москве

В Москве состоялся Третий Российский партнерский форум компании VMware, мирового лидера в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений. Конференция под девизом «100% VMware» собрала более 400 участников - руководителей и менеджеров по продажам компаний, составляющих экосистему VMware в России и СНГ (сервисных партнеров, дистрибуторов, реселлеров и глобальных партнеров).

Форум был призван информировать партнеров VMware о новинках, преимуществах и возможностях виртуализации, а также о том, как внедрение данной технологии может стать первым шагом на пути к коренной модернизации IT-инфраструктуры для многих компаний. Программа форума включала обсуждение последних достижений в области виртуализации и решений, которые могут использоваться партнерами VMware для эффективного взаимодействия с существующими и потенциальными клиентами и активного развития собственного бизнеса. Примечательно, что в нынешнем году российский форум VMware стал наиболее массовым по числу участников.

Деловую часть форума открыл Антон Антич, глава представительства VMware в России и СНГ, с презентацией «VMware 2010: добро пожаловать в новую эру ИТ!».

«Нынешний год будет очень важным для VMware в России. Мы добились высокой узнаваемости, в разы увеличили количество партнеров, все мероприятия, которые мы проводили во второй половине прошлого – начале нынешнего года, были рекордными по числу участников, - комментирует А.Антич. - Уверен, что этот количественный рост необратимо перейдет в качественный – технологии виртуализации перестанут быть исключением и превратятся в общепринятое правило построения IT-инфраструктур для компаний России и стран СНГ».

Выступавший затем Виталий Суховский, директор по продажам VMware в России, рассмотрел типовые задачи заказчика, которые можно решить с помощью VMware. Ближайшими планами компании по разработкам в области виртуализации, автоматизации и облачных вычислений поделился Дмитрий Тихович, технический директор VMware в России и СНГ.

Затем Филипп Образцов, директор партнерской организации VMware, познакомил собравшихся с новой партнерской командой и партнерской стратегией VMware на 2010 год. Особое внимание было уделено программам Advantage+ и Opportunity Registration Program, позволяющим партнерам VMware предоставлять клиентам наиболее выгодные цены на услуги и, в то же время, самим получать вознаграждения.

«Одним из приоритетов нашей партнёрской стратегии является максимальное инвестирование в развитие квалификации партнёров в области наших решений и продуктов, а также помощь в активных продажах наших решений за счёт реализации инновационных маркетинговых программ», - подчеркивает Антон Антич.

Возможностями использования маркетинговых ресурсов VMware «на все 100%» для более эффективного и быстрого развития бизнеса поделилась Ольга Масек, директор по маркетингу VMware в России и СНГ, а Родион Тульский, консультант по решениям VMware, представил обзор конкурентных преимуществ продуктов VMware.

Официальную поддержку Третьему партнерскому форуму оказали компании IBM, Mont, OCS, WYSE, VEEAM и «Код безопасности», а также учебные центры HP, «Микроинформ» и Softline.

В завершение форума участники зарядились 100%-ным музыкальным драйвом от группы JUKEBOX TRIO, участники которой выступают в уникальном стиле «стрит-бит» а капелла.

О компании:

Компания VMware – ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, открывающих безграничные возможности перед компаниями любых размеров. Использование лучшей из всех ныне существующих платформ виртуализации – VMware vSphere™ – позволяет компаниям любого уровня сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиту данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 2 миллиарда долл. за 2009 год, числом заказчиков свыше 170 000 и числом партнеров более 25 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации – технологии, внедрение которой является одним из приоритетов CIO. Штаб-квартира VMware находится в Силиконовой долине, а офисы компании - по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте www.vmware.com.


Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Гуров и партнеры — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...