05.03.2019 11:22
Новости.
Просмотров всего: 11368; сегодня: 1.

CPM Ltd. и BroadForward - поставщики Diameter Signaling Controller

CPM Ltd. и BroadForward - поставщики Diameter Signaling Controller

CPM Ltd., ведущий московский системный интегратор, специализирующийся на проектах в сетях операторов мобильной связи и ИТ-инфраструктуры, установил для Тинькофф Мобайла узел Diameter Signaling Controller (DSC) от компании BroadForward. Теперь оператор может пользоваться расширенными функциями Diameter-Routing (DRA), Diameter-Edge Agent (DEA) и георезервированным HSS front-end.

BroadForward DSC – узел межсетевого взаимодействия, обеспечивающий многопротокольную маршрутизацию и поддерживающий Diameter, SS7, SIP, ENUM, RADIUS и HTTP. Решение DSC широко применяется ведущими мировыми операторами мобильной связи, MVNO и провайдерами IPX. Оно предоставляет пользователям возможность самостоятельно управлять сценариями конвергентной сигнализации в сетях Wi-Fi, а также в 2G, 3G, 4G и даже в 5G.

Иван Бояринов, технический директор Тинькофф Мобайла, комментирует: «Тинькофф Мобайл большое внимание уделяет качеству оказания услуг и удовлетворенности своих абонентов. Выбрав компанию CPM и решение DSC от BroadForward, мы улучшили гибкость маршрутизации и взаимодействия с роуминговыми партнерами на нашей сети. Благодаря внедрению DSC наши клиенты, например, могут бесперебойно пользоваться LTE-роумингом в 240 странах».

Николай Кондратьев, технический директор CPM Ltd. добавил: «У нас большой опыт работы в области телекоммуникаций, и мы уже не первый год являемся партнером компании BroadForward. Мы гордимся тем, что Тинькофф Мобайл выбрал нас для поставки узла BroadForward Next Generation DSC, который позволяет оператору бесперебойно оказывать услуги связи как на территории России, так и за границей».

Taco Schoute, генеральный директор BroadForward, также прокомментировал: «Мы очень рады работать с CPM над этим проектом. Все чаще операторы выбирают гибкие программные решения для своих сетей. BroadForward DSC был разработан с нуля для поддержки, в том числе и таких операторов, как Тинькофф Мобайл. Решение позволяет управлять и контролировать сигнальную нагрузку различных технологий и сетей доступа».

О компании “Тинькофф Мобайл”.

Тинькофф Мобайл – виртуальный мобильный оператор, который вместе с Тинькофф Банком входит в Группу компаний Тинькофф. Оператор запущен в декабре 2017 года. На сегодняшний день бренд Тинькофф Мобайл представлен в 47 регионах России.

Тинькофф Мобайл работает по модели full MVNO на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2 – имеет собственный код сети, выделенный диапазон номеров, сим-карты и бизнес-приложения. Данная модель обеспечивает максимальную гибкость в разработке процессов обслуживания и тарифных планов для абонентов. Виртуальный мобильный оператор обеспечивает покрытие по всей России и полностью интегрирован с Тинькофф Банком.

Абоненты оператора могут самостоятельно составлять удобный тариф и выбирать необходимые пакеты услуг – линейка тарифов отсутствует. Также Тинькофф Мобайл предлагает такие востребованные опции, как бесплатная виртуальная карта Тинькофф Банка для абонентов, управление счетом через мобильное приложение, выгодный международный роуминг, возможность использовать одну сим-карту на разных устройствах, переход на больший пакет услуг в любой момент с доплатой стоимости, бесплатную доставку сим-карт.

О компании “CPM Ltd”.

Компания CPM Ltd. – системный интегратор, поставщик IT/телекоммуникационных решений и профессиональных услуг в этой области. Компания работает на рынке России и СНГ с 1996 года и сотрудничает с крупнейшими производителями телекоммуникационного оборудования и ИТ-решений.

О компании “BroadForward”.

BroadForward является лидером в области программного обеспечения для интеллектуальной маршрутизации и межсетевого взаимодействия для сетей 2G/3G, 4G/LTE, 5G, IMS, фиксированной связи, Wi-Fi, IPX и M2M. BroadForward обладает портфелем сигнальных продуктов и сетевых приложений следующего поколения, предлагая продукты для маршрутизации, межсетевого взаимодействия, безопасности, переносимости номеров и управления сигнализацией. Активная дорожная карта к 5G помогает поставщикам услуг с переходом их сети на ядро следующего поколения и включает Service Framework Support Function (SFSF) с HTTP/2-прокси, Binding Support Function (BSF), прокси-сервером защиты Edge Protection (SEPP), многопротокольной взаимодействием 4G-5G. Все продукты BroadForward не зависят от оборудования и поддерживают виртуализацию, OpenStack и облачное развертывание. Разработка программного обеспечения BroadForward полностью осуществляется в Нидерландах. Компания BroadForward является четырехкратным номинантом GSMA в категории «Лучшая мобильная технология».


Ньюсмейкер: CPM Ltd — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...