08.06.2019 14:53
Новости.
Просмотров всего: 3925; сегодня: 1.

Развитие инфраструктуры транспорта в Невском районе Петербурга

Развитие инфраструктуры транспорта в Невском районе Петербурга

Устойчивое развитие общественного транспорта – это одна из первоочередных задач правительства Санкт-Петербурга. Ежегодно из бюджета тратятся миллиарды рублей на строительство новых дорог, обслуживание магистралей, пополнение автопарков современной техникой и планирование всей инфраструктуры города.
Строительство дорог для удобного перемещения граждан идет по двум путям развития. Радиально-кольцевое устройство подразумевает строительство кольцевых магистралей, как в Москве и Париже. Прямоугольно-дуговая схема обеспечивает соединение крупных магистралей мелкой сеткой дорог, как в Нью-Йорке и Вашингтоне. Санкт-Петербург устроен по смешенной схеме, что обеспечивает возможность развития сразу в нескольких направлениях.
Проблема пробок актуальна абсолютно во всех мегаполисах мира. Бороться с ней не так легко, но как признают все современные урбанисты, делать это возможно, отдавая прерогативу развитию наземного и подземного транспорта. Поощрять использование автобусов, трамваев, троллейбусов и метро, а не передвигаться на личном автомобиле.
Кроме этого, не стоит забывать и об экологии: электробусы, троллейбусы и трамваи на данный момент более актуальны, так как не создают вредных выхлопных газов и потребляют меньше энергии.
Так, в Невском районе будет построена линия скоростного трамвая от улицы Дыбенко до Новосаратовки. А реконструкция автомобильных дорог сделает доступнее жилые массивы в Новодевяткино, Янино и Мурино. А Лахтинско-Правобережная линия метро продолжится до Кудрово. Проект строительства метро Петербург будет реализовывать совместно с Ленобластью и при участии федерального бюджета.
«Строительство линии скоростного трамвая от Невского до Всеволожского района поможет разгрузить сложную транспортную ситуацию, сложившуюся на данный момент. Невский район граничит со Всеволожским, естественно, что нагрузка с Ленинградской области перекладывается и на нас. Это касается не только транспортной ситуации, так же школы и детские сады. Родители отправляют детей в наш район, из-за этого происходит дефицит мест. Только общими силами, сотрудничая двумя районами, мы сможем уменьшить количество пробок, сделать передвижение людей комфортнее, снизить количество времени в дороге до работы или дома. Отдельной важной задачей стоит развитие дорожной системы, строительство новых дорог Невскому району крайне необходимо, ведь у нас проживает 570 000 человек.», - отмечает Депутат Невского района Эльшан Гамзаев.
Для личного транспорта граждан в Невском районе будет сделано дополнительно 2 перехватывающие парковки на более чем 120 машин. Первая около станции метро «Ломоносовская», а вторая вблизи «Проспекта Большевиков.
Развитие общественного транспорта в Невском районе оценивается независимыми экспертами на 7 баллов из 10, что является неплохим показателем, хотя пробки на главных перекрестках и на набережной бывают достаточно часто.
Хочется отметить, что Смольный планирует к 2030 году увеличить долю пользователей общественным транспортом до 75%, достроить транспортный обход центра и устранить системные заторы, регулярно возникающие на 245 перекрестках Петербурга. Максимальный интервал ожидания общественного транспорта хотят снизить с 25 до 10 минут. Среднее время поездки на работу сократить с 56 до 40 минут. Суммарная вместимость наземного пассажирского транспорта должна вырасти с 528 тыс. до 850 тыс. мест.


Ньюсмейкер: Депутат Эльшан Гамзаев, Санкт-Петербург — 4 публикации
Сайт: elshangamzaev.ru
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...