19.09.2019 16:31
Новости.
Просмотров всего: 2342; сегодня: 1.

Softline предложила компании Abbyy оптимальный план миграции в облако

Softline предложила компании Abbyy оптимальный план миграции в облако

Благодаря проекту SAM Infrastructure Optimization, реализованному Softline, компания Abbyy оптимизировала внутреннюю ИТ-инфраструктуру и увеличила эффективность использования облачных сервисов. Применение cloud-сервисов Microsoft позволяет ведущему разработчику ПО в области искусственного интеллекта контролировать текущие и будущие ИТ-расходы и обеспечивать комфортные условия сотрудникам для совместной работы над проектами.

Компания Abbyy, мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики, занимается разработкой решений в области искусственного интеллекта, ввода документов и обработки данных с 1989 года. За многолетнее плодотворное сотрудничество с корпорацией Microsoft вендор удостоился статуса Gold Certified Partner. В рамках программы Microsoft Partner Network (MPN) компания выполнила все необходимые требования для получения компетенций Gold Application Development и Gold Cloud Platform и имеет возможность использовать набор дополнительных лицензий Microsoft (ABTK).

Стратегия развития бизнеса Abbyy требовала модернизации внутренней ИТ-инфраструктуры с помощью облачных сервисов Microsoft. При модернизации должны были учитываться все имеющиеся лицензии на программное обеспечение. Для анализа текущего состояния ИТ-инфраструктуры, инвентаризации развернутого ПО и всего парка компьютерной техники Abbyy обратилась к лидеру рынка высоких технологий – компании Softline.

Softline является самым крупным партнером Abbyy в России уже более 15 лет. Компания обладает наивысшим статусом премиум-партнера, а также ежегодно становится победителем в различных номинациях Abbyy Discovery Days. По итогам 2018 года Softline получила награду «Авторитетный лидер» за активную маркетинговую поддержку и увеличение числа проектов на базе решений Abbyy в России.

Специалисты Softline подготовили заказчику профессиональные рекомендации, позволяющие наиболее эффективно модернизировать ИТ-инфраструктуру. В частности, эксперты компании помогли Abbyy максимально эффективно использовать доступные лицензии продуктов Microsoft, в том числе Office 365.

При реализации SAM Infrastructure Optimization компания Abbyy совместно с экспертами Softline расширила использование облачной платформы Microsoft Azure для работы территориально распределенных команд. Например, применение сервиса Azure DevOps Services, который лицензируется по числу разработчиков, позволяет объединить систему управления версиями, сбор данных, построение отчетов, отслеживание статусов и изменений по проекту.

Специфика деятельности Abbyy не допускает простоя в связи с недоступностью ЦОД. Отключение электроэнергии и другие возможные аварии не должны повлечь утрату критически важных данных или результатов тестирования/разработки. Для поддержания непрерывности бизнес-процессов и надежной защиты данных Softline рекомендовала заказчику рассмотреть решение для репликации и резервного копирования – Azure Disaster Recovery.

«Мы успешно реализовали уже второй SAM-проект с компанией Softline. Это позволило нам получить полноценное заключение об уровне организации текущей ИТ-инфраструктуры и проследить динамику ее оптимизации с помощью облачных сервисов Microsoft», – прокомментировал итоги реализации проекта руководитель отдела эксплуатации и поддержки инфраструктурных сервисов компании Abbyy Игорь Буланов.

«Использование облачных сервисов Microsoft поможет Abbyy всегда контролировать текущие и будущие расходы на поддержание IT-инфраструктуры и создать комфортную среду для совместной работы своих специалистов», – отметила преимущества использования cloud-сервисов IT-консультант компании Softline Татьяна Елисеева.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...