31.10.2019 14:21
Новости.
Просмотров всего: 3552; сегодня: 1.

ОНФ сообщил властям о недоделках благоустройства дворов в Семилуках

ОНФ сообщил властям о недоделках благоустройства дворов в Семилуках

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Воронежской области просят администрацию города Семилуков исправить многочисленные недостатки благоустройства двух дворовых территорий. Подрядчики использовали в работе поврежденные бордюры, не убрали строительный мусор и ржавые травмоопасные металлические горки и турники, не доделали часть работ.

По словам жителей, ремонт двух дворов на улицах Индустриальной и Железнодорожной, который проводили в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», завершился больше месяца назад. В целом люди рады, что теперь не придется пробираться к подъездам через лужи и грязь. Подрядные организации обновили внутренние проезды и пешеходные дорожки, оборудовали парковки и детские игровые зоны, установили лавочки и урны.

«Если не вдаваться в детали, дворовые территории бесспорно преобразились. Например, у дома №25Б на улице Индустриальной постоянно стояла огромная лужа. Люди годами жаловались в управляющую компанию и местную администрацию, но ничего не менялось. Программа благоустройства помогла решить проблему. Во двор дома на улице Железнодорожной, 34, теперь можно заехать, не опасаясь за подвеску автомобиля. Но, к сожалению, при ближайшем рассмотрении картина далека от идеала», – констатировал региональный активист ОНФ Алексей Бурданцев.

Во время рейда общественники зафиксировали десятки недоделок, которые вызывают недовольство местных жителей и даже делают обновленные дворы травмоопасными. Так, на обеих детских площадках явно недостаточно песка, который должен быть вровень с бордюром. Во дворе дома на Железнодорожной, 34, подрядчик просто не стал его разбрасывать, оставив большую кучу рядом с качелями. Здесь же осталась старая горка с прогнившими деревянными ступеньками. Вторая ржавая горка упирается в бордюр. На улице Индустриальной демонтированные качели, турники исполнитель контракта стыдливо «спрятал» за домом.

«А вот строительный мусор подрядчиков, видимо, не смущает. Он во дворах повсюду – на газонах, по контуру тротуаров и проездов. На улице Индустриальной не использованный бордюр и деревянные паллеты бросили прямо перед детской площадкой. Здесь же должны были установить новые фонари. Но на опорах мы их не увидели», – сообщил Бурданцев.

Также внимание активистов ОНФ привлек странный бордюр вдоль внутридворового проезда на улице Железнодорожной, 34. Он имеет так много повреждений, что скорее всего уже был в употреблении. А на входах в подъезды бордюрный камень зачем-то закатали в асфальт.

«Видимо, сначала его установили, а затем вспомнили о спусках для колясок. У подъезда №5 в зазор воткнули кирпич. Дальше бордюр просто лежит на боку. Складывается впечатление, что подрядчик творил здесь все что заблагорассудится, а контроля со стороны муниципалитета не было. Постараемся это исправить, направив в администрацию Семилуков детальный перечень недоделок и нарушений. Через месяц проведем повторную проверку», – пообещал Бурданцев.

Семилуки Воронежской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Сайт: onf.ru/2019/10/31/voronezhskie-aktivisty-onf-soobshchili-v-municipalitet-o-desyatkah-nedodelok/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...