03.12.2019 16:19
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 10805; сегодня: 1.

Каким транспортом пользуются бизнес-леди, чтобы все успеть

Каким транспортом пользуются бизнес-леди, чтобы все успеть

Общественность ведёт много разговоров по поводу загруженности столичных дорог. Чем же пользоваться: личным авто, такси или общественным транспортом, чтобы все успеть? Узнаем об этом из первых уст, от предпринимателя Анной Ворониной.

- Добрый день, Анна! Расскажите как в условиях загруженности наших дорог Вы все успеваете, и на чем передвигаетесь по Москве?

- Добрый день! Прошу извинить за то что пришлось приехать с опозданием, возникли задержки в пути. Вообще это не в моих правилах опаздывать на встречи. Того же я требую от партнёров и коллег. Последнее время чаще передвигаюсь на такси, это удобно. По выделенным полосам время сокращается как минимум на 30 минут. Сейчас множество удобных сервисов с хорошим парком автомобилей, в том числе и представительского класса.

- Как Вы поступаете, если оказались в пробке? Вы воспользуетесь Московским метро?

- Стараюсь передвигаться в часы, когда дороги свободны. В пробки попадаю крайне редко. Иногда это случается по утрам, тогда я просто оплачиваю поездку и прогуливаюсь пешком. Или спускаюсь в метро и быстро добираюсь до места встречи. У нас отличный метрополитен. Чистота и порядок, много новых вагонов, хотя сохранились и старенькие. Их бы реставрировать в ретро-стиле. Однажды довелось проехать на таком ретро-поезде, интересная атмосфера - словно оказываешься в машине времени. Очень понравилось. Правда огорчил тот факт, что люди перестали уступать места. Мужчины забыли как быть настоящими джентльменами. Возможно стоит придумать систему пропаганды вежливого отношения пассажиров друг к другу. Продвигать социальную рекламу, только не с фотографиями звёзд, а с обычными людьми, с реальными примерами и отзывами простых пользователей метрополитена.

- Отличная идея, поддерживаю. Анна Вы сказали прогуливаетесь пешком, как часто это случается?

- Пешком стараюсь проходить каждый день около 7000 шагов. От Цветного до Центрального рынка, далее до улицы Горького. А иногда по вечерам до Никитских ворот. Минут 45-60 в день пешком стараюсь обязательно пройти. Недавно, когда начались первые морозы, замёрзла и прокатилась на автобусе под номером «А». Отличный, комфортный и тёплый. Удобные сиденья и система оповещения о предстоящих остановках. Такие интересные воспоминания нахлынули. Вспомнилось как я в детстве ездила на больших Икарусах-гармошках.

- Вы меня удивили. Расскажите, прогуливаясь пешком, Вы часто встречаете известных людей? И кого например?

- Конечно встречаю, всегда обязательно здороваюсь. Иногда беседуем о том о сем. Приветствие считаю нормальным проявлением воспитания. Кого именно встречаю поименно говорить не буду, это по меньшей мере не прилично. Обсуждать людей и чьи-то истории из жизни это чистой воды сплетни. Нельзя нарушать право человека на частную жизнь. Это признак дурного тона. Беседую не только с известными людьми, но и с простыми жителями. Например, узнала от местных бабушек, что на Патриаршие, уже много десятков лет подряд, весной прилетают дикие утки, разных пород. И выводят потомство под крышами домов. Потом спускают маленьких утят по водосточным трубам. И дружным семейством, через Садовое кольцо, они направляются в зоопарк. Примечательно то что и дорогу знают. Откуда такая навигация? Фантастика! Вот такой уголок живой природы в самом центре столицы. Потрясающе. Проезжая на автомобиле всего этого не узнать. Почаще гуляйте пешком! Оторвитесь от телефонов и социальных сетей, общайтесь с живыми людьми!

- На счёт общения очень интересно узнать, а знакомятся ли сейчас на улице молодые люди?

- Ну вот, сейчас придётся сдать армию поклонников. (Улыбается). Я не знакомлюсь. Сейчас, когда ввели новые правила парковок, и увеличили количество камер фиксирующих нарушения ПДД, знакомств стало гораздо меньше, Да парни подходят, заезжают на тротуары, выбегают из своих автомобилей, в надежде познакомиться. Но я, вооружившись наушниками с громкой музыкой, ускользаю. Это приятно, что скрывать. Но когда в сердце есть человек, который нравится, никого другого не надо.

- Скажите Анна, Вы сами водитель? Что для вас предпочтительнее автомобиль с водителем или самостоятельное вождение?

- В суете будней, когда большой поток информации, много дел. Очень сложно водить автомобиль. В машине я могу отдохнуть, ознакомится с делами, совершить важные звонки. Поэтому предпочтительнее автомобиль с водителем. Однажды был случай в такси приехал водитель, специалист по экстремальному вождению. Было немного страшно, но удостоверившись в профессионализме водителя я успокоилась. Это нереально, но от центра Москвы до моего дома обычно на дорогу уходит 50 минут, этот водитель довёз меня за 26 минут. Космонавты на дорогах. Я тоже водитель со стажем. Конечно, люблю скорость, но в допустимых пределах.

- Анна, раз Вы целый день в делах, скажите у Вас есть время на обед? Есть любимые места, где Вы обычно ужинаете?

- Ужинаю я всегда дома. За большим количеством заведений, трудно найти то, где вкусно и уютно. В круговороте дел бывает нет даже минуты чтобы пообедать. Но когда удаётся, то обедаю в маленьком уютном кафе во дворах около Мосметростроя. У них потрясающе вкусная, простая домашняя кухня и уютная атмосфера. Там вкуснейший борщ, большое количество домашних вторых блюд. Здесь пекут очень вкусные домашние пирожки с разными начинками, и даже пирожные как во времена СССР. Обожаю вкус детства. Такое кафе в центре Москвы – экзотика. Это место знают только местные. А какое там подают жаркое по-домашнему! В общем, лучше один раз попробовать, и влюбиться навсегда в это неприметное с виду место.

- Анна, так всё-таки, что выбрать автомобиль, пешие прогулки или метро?

- Если есть возможность - автомобиль. Если на дорогах пробки, а задержаться нельзя, тогда конечно метро. Когда есть свободное время, то это прогулки по Москве.

Бюро стратегических коммуникаций Perfect Raise


Ньюсмейкер: Бюро стратегических коммуникаций Perfect Raise — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...