05.02.2020 15:41
Новости.
Просмотров всего: 18569; сегодня: 30.

В Тверьэнерго приступили к выполнению ремпрограммы-2020

В Тверьэнерго приступили к выполнению ремпрограммы-2020

С целью повышения надежности электроснабжения и снижения рисков технологических нарушений филиал «Россети Центр Тверьэнерго» приступил к реализации программ технического обслуживания и ремонта энергооборудования.

В текущем году энергетиками будет отремонтировано порядка 1140 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-110 кВ. Запланирован капитальный ремонт 486 трансформаторных подстанций напряжением 0,4–20 кВ.

Энергетики отремонтируют оборудование 45 подстанций 35-110 кВ. На питающих центрах проведут ремонт 196 выключателей и 78 разъединителей.

В числе значимых - такие крупные центры питания как ПС 110/35/10кВ «Кувшиново», ПC 110/35/10кВ «Спирово», ПС 110/10кВ «Ерохино», ПC 110/10кВ «Бушевец».

Сотрудники Тверьэнерго выполнят замену 1382 опор ЛЭП и порядка 80 км провода.

Особое внимание по-прежнему будет уделено расчистке просек от древесно-кустарниковой растительности, так как более половины технологических нарушений на линиях 35-110 кВ происходит по причине падения деревьев на провода, особенно в период природных аномалий.

Так, в октябре и декабре 2019 года природная стихия бросила непростой вызов электросетевому комплексу Тверьэнерго. Аномальный ураган, прошедший по территории региона, вырывавший с корнем деревья, сносивший рекламные щиты и конструкции и валивший их на линии электропередачи, нанес существенный ущерб электросетевому хозяйству филиала. Восстановление электроснабжения, осложнявшееся порывами штормового ветра, велось сотрудниками Тверьэнерго круглосуточно, подача электроэнергии была возобновлена в полном объеме. С завершением аварийно-восстановительных мероприятий, работа по минимизации рисков последующих технологических нарушений не закончилась. Энергетики провели перечень ремонтных работ в населенных пунктах области. Так, жители деревни Алхимково Рамешковского района поблагодарили Тверьэнерго за установку новой опоры ЛЭП перед новогодними праздниками, накренившийся под воздействием декабрьского урагана. Жители деревни Еремково Удомельского района также выразили благодарность энергетикам за проведение комплекса ремонтных мероприятий по повышению надежности энергоснабжения населенного пункта.

В 2020 году специалисты Тверьэнерго продолжат работу по предупреждению нарушений электроснабжения и планируют расчистить трассы вдоль ЛЭП объемом около 2540 га. Также в филиале продолжается выполнение долгосрочной программы по расширению трасс воздушных линий 6-110 кВ. В 2020 году планируемый объем расширения составляет 232 га.

Для обеспечения качественного и своевременного выполнения мероприятий по расчистке Тверьэнерго применяет новейшее высокопроизводительное оборудование и современные технологии.

Также при проведении работ по расчистке и расширению просек тверские энергетики используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА), позволяющие инспектировать ход выполнения мероприятий подрядными организациями, осуществлять контроль состояния охранной зоны воздушных линий, определять пространственные (3D) нарушения габаритов просеки и проводов.

По словам заместителя генерального директора - директора филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Манвела Мажонца, анализ технологических нарушений за прошедший 2019 год показывает, что основной причиной отключений электроснабжения в регионах по-прежнему остается падение деревьев на ЛЭП: «Тверьэнерго реализует программы технического обслуживания и ремонтов, а также расчистки и расширения просек ЛЭП, в рамках которых утвержден четкий график работ до конца года. В этом году мы должны выполнить значительный объем работ и повысить надежность всех системообразующих линий электропередачи объектов жизнеобеспечения, РЖД, тяговых транзитов и других социально значимых объектов региона».

Удомля Тверской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...