22.07.2020 18:40
Новости.
Просмотров всего: 2505; сегодня: 2.

Девелопер Ривер Парка вложит 150 млн руб. в благоустройство набережной

Девелопер Ривер Парка вложит 150 млн руб. в благоустройство набережной

ОАО «МССЗ» – застройщик второй фазы городского квартала «Ривер Парк» – приступает к строительству второго участка пешеходной набережной. Благоустроенная прибрежная зона продолжится вдоль трех строящихся корпусов бизнес-класса. Объем инвестиций в строительство второго участка составит 150 млн рублей. Застройщик планирует завершить основные работы до конца 2020 года. Автор концепции благоустройства второй фазы – российская мастерская ADM. Партнер по реализации – компания «Метриум».

В городском квартале бизнес-класса «Ривер Парк» продолжается благоустройство собственной пешеходной набережной. Первый участок длиной 700 метров был открыт летом 2018 года в рамках возведения первой фазы проекта при личном участии главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Напомним, работы по благоустройству прибрежной зоны были выполнены силами застройщика, вложившего в строительство порядка 110 млн рублей. Автором концепции выступило архитектурное бюро Wowhaus.

Теперь девелопер приступает к строительству второго участка протяженностью 350 м. Благоустроенная пешеходная набережная продолжится вдоль трех строящихся корпусов бизнес-класса в составе первой очереди второй фазы. Набережная также будет построена полностью на средства застройщика. Объем инвестиций на весь оставшийся участок составит 150 млн рублей. Концепцию проекта разработала мастерская ADM.

На пешеходной набережной предусмотрены три основные зеленые зоны: небольшой яблоневый сад, злаковый сад, а также участок с внесезонным озеленением и клумбами разных геометрических форм. Под сандеками – навесными балконами во дворах второй фазы – появятся места для отдыха с качелями. Ближе к воде пройдет прогулочная зона, а чуть дальше будут проложены велодорожки.

Девелопер планирует завершить основные работы до конца 2020 года, выполнив мощение и озеленение, чтобы жители и гости квартала имели возможность прогуляться по новому участку набережной еще до ввода в эксплуатацию первой очереди бизнес-класса.

«Сегодня девелоперы вносят большой вклад в реконструкцию набережных главной водной артерии Москвы, – отмечает Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – В старых границах столицы длина береговой линии Москвы-реки, включая заливы и затоны, превосходит 200 км. Из них на сегодняшний день благоустроена лишь четверть набережных. В 2018 году «Ривер Парк» стал первым проектом массового сегмента с собственной набережной, которая была построена исключительно на средства застройщика. По сути, мы положили начало мощной тенденции, преобразующей городскую среду. Теперь в городском квартале бизнес-класса начинаются строительно-монтажные работы на втором участке прибрежной зоны, и это не просто очередной этап в реализации проекта. Совместными усилиями власти и девелоперы создают предпосылки к развитию речного транспорта в Москве, формированию открытых общественных пространств, улучшению имиджа города и повышению его привлекательности среди жителей и туристов».

«Целевая аудитория «Ривер Парка» – это семейные клиенты, которые придают большое значение внутренней инфраструктуре и благоустройству проекта, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Во время пандемии коронавируса возможность организовать полноценный досуг, не выходя за пределы жилого комплекса, стала еще более актуальной. Причем потребности покупателей не исчерпываются базовыми решениями – детскими и спортивными площадками. Сегодня на рынке востребован многофункциональный подход, который и реализован в «Ривер Парке». Здесь с легкостью смогут найти занятие по душе жители разных возрастов: все необходимое находится буквально «под рукой». Например, можно совершить неспешную прогулку или пробежку вдоль собственной 1,5-километровой набережной, позагорать на навесных балконах с видом на воду, устроить пикник в специально отведенном месте, отдохнуть в гамаке или сыграть в настольный теннис».

В городском квартале бизнес-класса «Ривер Парк» цены на однокомнатные квартиры начинаются от 8,6 млн рублей за 37,9 кв. м, на двухкомнатные – от 10,5 млн рублей за 41,5 кв. м, на трехкомнатные – от 15,2 млн рублей за 66,3 кв. м, на четырехкомнатные – от 21,2 млн рублей за 89,2 кв. м. Минимальная стоимость однокомнатных апартаментов – 6,5 млн рублей за 35,2 кв. м, двухкомнатных – 8 млн рублей за 43,7 кв. м, трехкомнатных – 12,7 млн рублей за 66,4 кв. м.

Проект аккредитован в 18 российских банках, среди которых Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, Газпромбанк, банк ДОМ.РФ и другие. Также клиентам доступна программа рассрочки.


Ньюсмейкер: ЖК «Ривер Парк» — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...