23.03.2021 13:15
Новости.
Просмотров всего: 2052; сегодня: 2.

«Делайт 2000» модернизировала залы заседаний в МГПУ

«Делайт 2000» модернизировала залы заседаний в МГПУ

Компания «Делайт 2000» выполнила проект по модернизации нескольких залов заседаний Московского городского педагогического университета (МГПУ) с использованием уникальной разработки – конференц-платформы Confera, решающей все технологические вопросы для проведения совещаний с удаленными пользователями. Проект стал победителем в номинации "Инновационные решения" Независимой межотраслевой онлайн-премии "Административный директор - 2020".

В конце 2019 года руководство МГПУ приняло решение о необходимости модернизации мультимедийных комплексов в пяти помещениях для работы Ученого совета и ректората. Создаваемые в разных локациях комплексы должны были иметь одинаковый и интуитивно-понятный пользовательский интерфейс, чтобы сотрудникам было легко использовать современные технологии коммуникаций в своей работе. Одним из важнейших требований было обеспечение четкой передачи звука во время записи процедуры защиты докторских диссертаций, поскольку видеозапись с неразборчивой речью выступающего может быть признана недействительной. При этом монтаж оборудования нужно было осуществить без проведения масштабных строительных и ремонтных работ.

Перед руководством МГПУ стоял выбор – реализовать классический вариант AV-проекта или установить готовое решение конференц-платформу Confera, разработанное компанией «Делайт 2000», - признанного эксперта, имеющего 25-летний опыт в создании и модернизации залов совещаний, конференц-залов и учебных аудиторий, в том числе и для ведущих российских вузов.

Чтобы убедиться в правильности выбора, в одной из локаций МГПУ была установлена Confera для тестовой эксплуатации. Несколько месяцев тестирования сотрудниками университета позволили понять, что конференц-платформа действительно полностью соответствует всем требованиям по функциональности. Значительным плюсом было и то, что для ее установки не нужно проводить никаких дополнительных работ в помещении – штробить стены, прокладывать коммутацию, устанавливать оборудование на стенах и потолке. После тестового периода было принято решение установить конференц-платформы Confera на 20 посадочных мест каждая в пяти залах в разных корпусах университета.

В результате проекта специалистами «Делайт 2000» была создана современная аудиовизуальная инфраструктура для совместной работы научных кадров и профессорско-преподавательского состава университета. Руководство и преподаватели вуза получили современные средства коммуникаций для проведения заседаний Ученого совета, ректората, совещаний, презентаций и защиты докторских диссертаций.

Простая система управления конференц-платформы позволила сотрудникам университета быстро освоить новое оборудование и проводить мероприятия без технической поддержки ИТ-специалистов. Система управления реализована на восьми сенсорных кнопках, выгравированных на поверхности стола, и запрограммирована таким образом, чтобы каждый пользователь мог легко включить комплекс, выбрать источник информации, вывести на экраны нужную информацию, подключить свой планшет или ноутбук, зарядить гаджеты во время совещания, провести видеоконференцию.

Во время совещаний из обновленных залов у участников совещаний создается ощущение, что они находятся за одним столом вместе со своими удаленными коллегами. Умная микрофонная система обеспечивают хорошую слышимость всех выступающих, создавая эффект присутствия. Встроенные мониторы позволяют каждому участнику совещания хорошо видеть представленную на экранах информацию, при этом у всех присутствующих сохраняется полный визуальный контакт – никакое оборудование не загораживает собеседников.

Поскольку конференц-платформы начали использовать во время пандемии, на практике удалось оценить еще одно их преимущество – благодаря высокому качеству материалов можно проводить санитарную обработку столешницы дезинфицирующими средствами.

Проект для МГПУ получил высокую оценку экспертного совета Независимой межотраслевой онлайн-премии «Административный директор – 2020» и стал победителем в номинации «Инновационные решения».



«Делайт 2000» модернизировала залы заседаний в МГПУ

«Делайт 2000» модернизировала залы заседаний в МГПУ


Ньюсмейкер: Делайт 2000 — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...