02.04.2021 17:16
Новости.
Просмотров всего: 14358; сегодня: 2.

В «Городе на реке Тушино-2018» возводят еще три детсада на 675 мест

В «Городе на реке Тушино-2018» возводят еще три детсада на 675 мест

Первое дошкольное учреждение «Воробей» уже открылось и действует в Квартале 2. Сюда ежедневно приходят 220 малышей в возрасте от 3 до 7 лет. Построенное по специальному проекту трехэтажное здание с бассейном предусматривает дневное пребывание 9 детских групп. Кроме того, в ЖК появится ещё три детских сада для дневного пребывания 675 детей дошкольного возраста.

Два из трех детских образовательных учреждений возводятся на территории «Тушино-2018» между Кварталами 3 и 4. Первое рассчитано на дневное пребывание 14 групп детей дошкольного возраста или на 350 мест. Второе предполагает дневное пребывание 5 групп детей дошкольного возраста. Оно рассчитано на 150 мест. Будущие дошкольные учреждения уже находятся на высокой стадии строительной готовности. Там завершены монолитные работы – возведен несущий каркас зданий, выполнена кладка внешних стен из газобетонных блоков, осуществлено остекление, ведутся кровельные и внутренние работы.

Еще одно дошкольное учреждение на 200 мест возводится между Кварталами 5 и 6. Детский сад общей площадью более 3000 кв.м., где ведутся работы на уровне котлована, расположен рядом со строящейся школой на 1100 учеников.

Согласно проектам, здания всех детских садов –трехэтажные. При этом цокольный этаж в каждом здании отведут под вспомогательные помещения. В дошкольных учреждениях предусмотрены просторные спортивные и музыкальные залы, а также обустроенные помещения для кружков.

Группы в зданиях распределят по возрастам и по этажам. Помещения детских групп будут включать светлую игровую комнату, спальню, буфет, санузел, раздевалку и отдельное помещение для сушки вещей.

Детские сады оснастят необходимым современным оборудованием для всестороннего развития малышей.

Просторная прогулочная территория детских садов будет благоустроена и освещена, на детских площадках установят веранды с теневыми навесами и игровыми зонами.

Во всех детских садах, расположенных в границах проекта «Город на реке Тушино-2018», учитываются потребности людей с ограниченными возможностями.

«Город на реке Тушино-2018» ­– градостроительный проект Москвы, известный своей спортивной направленностью и активно развивающейся градообразующей инфраструктурой.

Тематические сайты: Дети, Инфраструктура
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: АН «Бон Тон» — 324 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...