11.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3170; сегодня: 1.

VMware и Novell объявили о расширении стратегического партнерства

VMware и Novell объявили о расширении стратегического партнерства

Компании VMware и Novell объявили о расширении своего стратегического партнерства. Стороны подписали OEM-соглашение, согласно которому VMware будет распространять и оказывать техническую поддержку операционной системы SUSE® Linux Enterprise Server. VMware также планирует стандартизировать свои продукты, базирующиеся на виртуальных устройствах, для работы с SUSE Linux Enterprise Server.

Заказчики, желающие использовать SUSE Linux Enterprise Server в виртуальных машинах VMware vSphere, получат возможность получить подписку на установление обновлений и патчей для SUSE Linux Enterprise Server в качестве дополнения к покупке новых лицензий VMware vSphere, доступных в рамках этой программы. Полный список приведен здесь: http://www.vmware.com/landing_pages/sles-for-vmware/eligible-products.html

По условиям соглашения, VMware и сеть авторизированных реселлеров также сможет предложить заказчикам возможность приобрести поддержку для SUSE Linux Enterprise Server, которая будет оказываться непосредственно VMware. Расширение сотрудничества между VMware и Novell позволит клиентам сократить затраты и снизить сложность развертывания и поддержки корпоративных IT-инфраструктур на основе технологий VMware.

В рамках стратегического сотрудничества обе компании намерены предоставить заказчикам возможности переносить задачи, работающие в среде SUSE Linux, в облачную инфраструктуру. Такой подход обеспечит заказчикам, использующим VMware vSphere, свободу выбора и гибкость, а также поможет сделать серьезный шаг вперед к использованию преимуществ облачных вычислений.

Несколько продуктов VMware уже распространяются и устанавливаются в виде виртуальных устройств – преднастроенных виртуальных машин, содержащих операционную систему и приложения. Виртуальное устройство – это изолированный контейнер, легкий в установке, управлении и обслуживании. Стандартизируя свои виртуальные устройства на SUSE Linux Enterprise Server, VMware еще более упрощает установку и текущее управление ими, ускоряя период возврата инвестиций.

«Компания VMware видит своей ключевой задачей упрощение IT и создание эффективных инструментов для перехода к облачным вычислениям, - отмечает Рагху Рагхурам, старший вице-президент и генеральный директор подразделения серверных решений VMware. – Приобретая SUSE Linux Enterprise Server вместе с платформой VMware vSphere, наши заказчики получают возможность более просто, удобно и выгодно виртуализовать Linux-приложения и переносить их в облачные среды, а также значительно продвинуться на пути к созданию полностью виртуализованных дата-центров».

«Мы рады, что VMware, признанный лидер в области виртуализации, принял решение стандартизировать свои виртуальные устройства для работы на SUSE Linux Enterprise Server, а также распространять наш продукт вместе с VMware vSphere, - комментирует Джо Вагнер, старший вице-президент и директор глобальных альянсов, Novell. – Стратегическое партнерство VMware и Novell открывает перед заказчиками новые возможности для виртуализации и эффективного управления IT-средами, от дата-центров до облаков. Наши партнеры получают передовые решения, с помощью которых они смогут модернизировать IT-инфраструктуры заказчиков, обеспечивая значительный возврат инвестиций (ROI). Это соглашение также стало важным шагом к реализации глобальной стратегии Novell «intelligent workload management».

VMware vSphere на сегодняшний момент является наиболее зрелой и популярной платформой виртуализации. Она создает основу для преобразования центров обработки данных в простые и динамичные структуры, которые могут функционировать в частных, публичных и гибридных облачных инфраструктурах. Благодаря наиболее полному сочетанию возможностей для обеспечения доступности, безопасности, оптимизации ресурсов и непрерывности бизнеса, VMware vSphere переводит IT на новый этап развития, обеспечивая клиентам гибкость в выборе операционной системы, приложений и оборудования.

Дополнительная информация о соглашении доступна на сайте: www.vmware.com/go/sles-for-vmware.

О Novell

Novell (Nasdaq: NOVL), ведущий поставщик программного обеспечения для центров обработки данных, рабочих групп и настольных систем, а также услуг технической поддержки, консалтинга и обучения. Обладая более чем 20-летним опытом в разработке и продвижении программного обеспечения корпоративного уровня, Novell предоставляет заказчикам самые надежные решения на базе Linux. Технологиями Novell пользуются 80% крупных корпораций из списка Fortune 500. Более 5 тыс. сотрудников, 5 тыс. партнеров и центры поддержки обслуживают заказчиков Novell в 43 странах мира. Дополнительную информацию Вы можете получить, пройдя по ссылке: http://www.novell.com.

О VMware:

Компания VMware – ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, открывающих безграничные возможности перед компаниями любых размеров. Использование лучшей из всех ныне существующих платформ виртуализации – VMware vSphere™ – позволяет компаниям любого уровня сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиту данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 2 миллиарда долл. за 2009 год, числом заказчиков свыше 170 000 и числом партнеров более 25 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации – технологии, внедрение которой является одним из приоритетов CIO. Штаб-квартира VMware находится в Силиконовой долине, а офисы компании - по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте www.vmware.com.


Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Гуров и партнеры — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...