14.12.2021 13:19
Новости.
Просмотров всего: 21169; сегодня: 2.

ГК «Ойкумена»: ЖК «Шаляпин» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

ГК «Ойкумена» рада сообщить о том, что жилой комплекс премиум-класса «Шаляпин» в Нижнем Новгороде получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Соответствующий документ за номером 52-RU523030002005001-06/07/201-2019 был подписан Министерством строительства Нижегородской области 9 декабря 2021 года. С момента получения разрешения на строительство ЖК «Шаляпин» (3.07.2019) прошло 2 года и 5 месяцев. Продажи квартир были открыты в ноябре 2019 года.

За это время ГК «Ойкумена» возвела в исторической части Нижнего Новгорода (ул. Большая Покровская, 18а) современный жилой комплекс премиум-класса.

ЖК «Шаляпин» построен непосредственно возле главной пешеходной улицы города, по соседству с Домом князей Юсуповых, усадьбой Мичуриной, театром драмы им. Горького и в 10 минутах ходьбы от Нижегородского Кремля.

ЖК «Шаляпин» вмещает всего 101 квартиру, которые расположены в корпусах малой этажности – высотой 5-6 этажей; общая проектная площадь комплекса составляет 7900 кв. метров. Сдержанная архитектура с элементами модерна прекрасно вписывается в историческое окружение и низкоэтажную застройку центра города. Из окон квартир ЖК «Шаляпин» открываются виды на Кремль, парки и скверы, старинные купеческие здания, усадьбы и храмы.

Жилой комплекс сочетает в себе дыхание истории и современные технологии последнего поколения. Здесь продумано все до мелочей: огороженная территория, качественные детские площадки, парковка, зарядки для электромобилей в комфортабельном современном паркинге, дизайнерская отделка холлов и вестибюлей, стоянки для велосипедов и многое другое. Для удобства и безопасности резидентов внедрена система «Умный дом», включающая в себя устройства комплексного видеонаблюдения, умные домофоны, телеметрию, полный домовый комплекса услуг (интерактивное ТВ, датчики дыма, счетчики воды и электричества).

ГК «Ойкумена» поздравляет всех покупателей квартир в ЖК «Шаляпин» с вводом в эксплуатацию и наступающим Новым годом!

Справка о группе компаний.

ГК «Ойкумена» создана в 1997 году. Портфель реализованных проектов составляет 1 млн кв. метров. Головной офис ГК «Ойкумена» располагается в Москве, представительства строительной компании присутствуют в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Архангельске, Челябинске, Электростали в Московской области, Кстово в Нижегородской области и Конаково в Тверской области. Также компания реализует проект в Республике Сербия.

В портфолио ГК «Ойкумена» – объекты жилого строительства, коммерческая недвижимость и объекты социального назначения в Москве, Санкт-Петербурге и регионах России. В Приморском районе Санкт-Петербурга компания полностью реализовала 5 проектов.

ГК «Ойкумена» является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов, участник и лауреат множества отраслевых премий и конкурсов.


Ньюсмейкер: Девелоперская компания «Ойкумена» — 78 публикаций
Сайт: oikumena.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...