18.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5307; сегодня: 2.

Blaupunkt представляет: навигационная система TravelPilot Lucca

Blaupunkt представляет: навигационная система TravelPilot Lucca

Компания Blaupunkt, один из лидеров в области мультимедийных систем для автомобилей, представляет свою первую мобильную навигационную систему c картой Москвы и Санкт Петербурга TravelPilot Lucca MP3.

Blaupunkt, дочерняя структура Bosch, – один из ведущих производителей автомобильной навигационной техники в Европе. Именно под маркой Blaupunkt (в переводе «Голубая точка», узнаваемый во всем мире логотип компании) в 1932 году был выпущен первый автомобильный радиоприемник Европы. Компания внесла значительный вклад в развитие технологий радиоприема в автомобиле, создав первые автомобильные УКВ-приемник (1952), приемник стерео сигнала (1969) и приемник дорожных сообщений (1974). В 1989 г. Blaupunkt представила первую навигационную систему для автомобилей, а в 1998 г. – первую систему транспортной телематики (интеллектуальную транспортную систему).

Разработки Blaupunkt во многом задают стандарты и определяют тенденции в развитии мировой отрасли автомобильных мультимедийных технологий, в том числе навигации, являющейся на сегодняшний день одним из самых актуальных и перспективных направлений расширения функциональности современных автомагнитол. Blaupunkt первой разработала серийную систему динамической навигации, способную использовать радиосообщения о пробках на дороге для прокладки оптимального маршрута, выдавая рекомендации для водителя на основании текущей дорожной ситуации.

TravelPilot Lucca MP3 принадлежит семейству навигационных систем TravelPilot от Blaupunkt и является первой мобильной навигационной системой, разработанной специалистами компании.

TravelPilot Lucca MP3 поставляется со встроенным GPS-приемником и не требует подключения к сигналу спидометра. Навигационные данные записаны в встроенной Flash-памяти объемом 512 Mб RAM, благодаря чему система может использоваться немедленно после приобретения без какой-либо специальной настройки или программирования.

Управление системой очень просто и удобно благодаря логичной структуре интуитивно понятного меню, подсказкам для пользователя. Цветной дисплей 3,5" отображает только необходимые в данный момент сенсорные элементы управления, надежно и быстро реагирующие на короткое прикосновение к сенсорному экрану.

После ввода места назначения и быстрого расчета пути система выводит на дисплей двух- или трехмерную карту дорог с предлагаемым маршрутом. Рекомендации для водителя могут проигрываться как речевые сообщения. Система способна прокладывать маршрут фактически до дверей нужного дома и рассчитывать путь с учетом промежуточных пунктов назначения.

TravelPilot Lucca MP3 использует картографические данные компании. TeleAtlas, содержащие детальные сведения о дорожной сети Москвы и Санкт-Петербурга, а также многочисленных объектах инфраструктуры – зонах отдыха, ресторанах, гостиницах и бензоколонках, классифицированных по торговым маркам.

TravelPilot Lucca МР3 может монтироваться на SmartCradle – специальном креплении со встроенным штекером для использования в автомобиле.

Смарт-кабель позволяет подсоединять систему к автомагнитолам Blaupunkt и прослушивать навигационные рекомендации для водителя через динамики автомобиля. Кроме того, кабельное соединение с автомагнитолой обеспечивает подключение к сигналу GALA, поддерживающему навигационную связь при отсутствии сигнала GPS (например, в туннелях), а также дает возможность прослушивать музыкальные файлы MP3/WMA записанные на SD-карте через автомобильные динамики.

Одной из дополнительных полезных опций является также возможность просматривать цифровые изображения (JPEG).

TravelPilot Lucca МР3 подходит для всех классов автомобилей. Простая установка, удобство в управлении и эксплуатации и возможность быстрого расчета маршрута позволяют получать легкий и удобный доступ к навигационной информации в любой момент, когда это необходимо.

Справка о компании Blaupunkt

Blaupunkt (Блаупункт) – компания, принадлежащая Bosch Group, является ведущим международным производителем информационных систем для водителя, автомобильных радиоприемников, динамиков, а также автомобильных антенн. Головной офис компании находится в г. Хильдесхайм (Hildesheim), Германия; производственные площадки компании расположены в Германии, Португалии, Венгрии, Малайзии и др странах. Продажи компании составили 1,4 миллиарда Евро за 2005 финансовый год, а штат компании насчитывает около 9,000 человек во всем мире.


Ньюсмейкер: Bosch — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...