16.09.2022 16:11
Консультации.
Просмотров всего: 8381; сегодня: 2.

Level Group утвердила дизайн-проект входных групп в Level Нагатинская

Level Group утвердила дизайн-проект входных групп в Level Нагатинская

Level Group совместно с дизайн студией Alamo разработала проект интерьеров входных групп и типового этажа в домах Level Нагатинская. Концепция интерьеров и выбор акцентных элементов, украшающих пространство, продиктованы расположением жилого комплекса у воды.

Для создания дизайн-проекта общественных пространств в домах Level Нагатинская Level Group пригласила дизайн-студию Alamo, которая имеет международный опыт и работает в различных сегментах, включая жилые, коммерческие и гостиничные проекты. Перед дизайнерами стояла задача создать уникальный интерьер, отвечающий высоким требованиям жилой среды бизнес-класса, и с помощью специальных приемов подчеркнуть атмосферу простора, легкости и уюта.

В зависимости от корпуса, лобби в Level Нагатинская варьируются по площади от 45 до 50 кв.м и имеют высокие потолки от 3,7 до 4,5 м. Места достаточно, чтобы предусмотреть несколько функциональных зон: зону ожидания с мебельной группой, зону с почтовыми ящиками, лифтовой холл, гостевой санузел, помещение для мытья лап домашних животных, специальное помещение для хранения детских колясок и велосипедов. Входные группы имеют панорамное остекление, что в сочетании с высокими потолками создает ощущение пространства, полного воздуха и света.

Вдохновением и отправной точкой для создания концепции интерьеров лобби в Level Нагатинская послужило расположение жилого комплекса в уникальном месте на изгибе реки с живописным окружением, разноплановыми панорамными видами на воду, город и природу.

Основу отделки поверхностей общественных пространств составляет крупноформатный керамогранит с текстурой мрамора, который идеально сочетается с объемами под покраску на стенах. Для создания контраста и акцента на границе между полом и стенами выбран теневой плинтус.

Оригинальным приемом является оформление лифтовых порталов, обрамленных гофрированным металлом под латунь. В продолжение этой идеи панели из гофрированного стекла за стройкой ресепшн, они придают помещению дополнительный объем и делают пространство более сложным.

Детали под латунь также прослеживаются в оформлении журнальных столиков и освещении, что визуально связывает все составляющие интерьера между собой. Яркие акценты в виде декора, зелени и обивки мебели теплых песчаных оттенков делают интерьер выразительнее. Пластинообразный металлический потолок в форме волны над лифтовым холлом отсылает к морской тематике. При общем восприятии все элементы в совокупности создают атмосферу тихого речного побережья.   

Дизайн-проект типового этажа визуально продолжает концепцию лобби. Для оформления стен используются те же, что и в лобби, керамогранит и краска. Входные двери оформлены материалом, имитирующим шпон дуба, в сочетании с металлической пластиной. Использование металлических элементов в оформлении лифтовых порталов, на дверях и потолке призвано поддержать архитектурный облик жилого комплекса, в фасадах которого также присутствуют металлические панели.

Подъезды во всех корпусах Level Нагатинская расположены на уровне земли, таким образом пожилые люди и люди с ограниченными возможностями не будут преодолевать препятствия в виде ступеней и порогов при входе в дом. Для удобства будущих жителей также запроектированы сквозные проходы с улицы во двор через входную группу в каждом корпусе.

«Концепция входных групп в Level Нагатинская строится на лаконичном взаимодействии тёплых, визуально комфортных оттенков и природных текстур и дополняется образом волны и воды. Чтобы разнообразить интерьеры в разных корпусах, мы разработали два цветовых решения: светлое и темное. Дизайн мебельной группы, выбор светильников и предметов декора индивидуален для каждого корпуса, что позволяет создать уникальную атмосферу в разных лобби», - комментирует Артём Охмат, руководитель перспективных проектов Level Group.


Ньюсмейкер: Level Group — 37 публикаций
Сайт: level.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...