01.09.2010 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2850; сегодня: 1.

Царицыно для Вас!

Царицыно для Вас!

19 августа прошла презентация микрорайона «Царицыно», самой масштабной стройки в Москве.

Микрорайон Царицыно – один из самых масштабных девелоперских проектов в Москве. Реализуется на территории Московского комбината хлебопродуктов. В рамках первой очереди будет возведено 420 000 кв.м., в рамках второй – 380 000 кв.м. Мкр. Царицыно, спроектированный ЦНИИЭП «ЖИЛИЩЕ», отличает среди других проектов широкий спектр объектов социальной инфраструктуры: четыре детских сада, две школы, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, поликлиника, торгово-развлекательный центр, аптеки и отделения банков. Проблемы парковки призваны решить многоэтажный гараж-стоянка на 1530 машиномест, а так же подземные паркинги более чем на 7000 машиномест.

По словам генерального директора головной компании холдинга ЗК «Настюша» Игоря Пинкевича, объем инвестиций в проект составит 26 млрд рублей, рентабельность 30-35%.

- При проектировании микрорайона мы приняли решение строить именно монолитные дома, - рассказал на пресс-конференции Игорь Пинкевич. – Во-первых, этот проект изначально создавался для молодых семей среднего класса, которые воспринимают именно монолитное домостроение как современное и комфортное жилье. Во-вторых, монолит позволяет создавать подземные паркинги, а сегодня в Москве проблема парковки является очень актуальной. Разместив подземные паркинги, мы высвободили место для детских и спортивных площадок, аллей…

По словам Александра Хрусталева, генерального директора Партнера и эксклюзивного агента компании «НДВ-Недвижимость», в день в мкр. Царицыно продается 10-15 квартир. Особой популярностью пользуются квартиры с отделкой – 60% от всего объема продаж. Сегодня реализуются квартиры в 8 и 9 корпусах микрорайона, степень готовности которых достаточная высокая: идет кладка фасадов, отделка квартир. Эти корпуса будут сданы ГК в IV квартале этого года.

- Застройщиком было принято решение не форсировать продажи, - говорит Александр Хрусталев. – И мы полностью поддерживаем такую политику. Сегодня очень важно показать потребителю практически готовый продукт. Именно поэтому были сделаны эталонные квартиры – квартиры, где каждый может оценить качество отделочных работ и материалов от застройщика. Это современный подход. Игорь Константинович действительно болеет за проект. Он чувствует рынок и готов идти впереди него. Это, как мне кажется, основные качества успешного девелопера.

Во многом мкр. «Царицыно» становится первым на рынке недвижимости: так, именно здесь впервые было введено страхование финансовых рисков покупателей жилья от компании «РОСНО». Документы девелопера прошли дополнительную проверку экспертами «РОСНО», которые подтвердили как высокую надежность самого застройщика и подрядных организаций, так и высокое качество строительства. Именно мкр. «Царицыно» стал одним из немногих строящихся объектов, где введены программы ипотечного кредитования.

Возводимые в рамках проекта дома относятся к комфорт-классу – монолитные здания, отделанные снаружи высококачественным голицынским кирпичом. Квартиры в домах предлагаются с отделкой от застройщика – это первое подобное предложение на рынке недвижимости Москвы.

Качество предлагаемой от застройщика отделки можно оценить в шоу-румах – эталонных квартирах, где представлены все три варианта предлагаемых дизайнерских решений.

Ценовая политика проекта ориентируется на программу «Доступное и комфортное жилье», с поправкой на его столичное местоположение. Стоимость квадратного метра – от 74 000 руб без отделки, от 80 000 руб с отделкой.

Так же на пресс-конференции Игорь Пинкевич заявил о планах своей компании по строительству в Подмосковье 4х мукомольно-хлебопекарных производственных центров (трансформеров) с производством полного цикла: начиная с элеваторов и заканчивая изготовлением хлеба. Оборудование для заводов будет поставлять швейцарский концерн Buller, с которым сейчас ведутся переговоры.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...