21.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3364; сегодня: 1.

ПМСОФТ вносит свой вклад в развитие ИТ-политики РАО «ЕЭС России»

ПМСОФТ вносит свой вклад в развитие ИТ-политики РАО «ЕЭС России»

С 27 по 30 ноября в Подмосковье прошла всероссийская конференция

«Лучшие прикладные решения для электроэнергетики», организованная ДИТ КЦ РАО «ЕЭС России», КЦ РАО «ЕЭС России» и ОАО «ГВЦ Энергетики». Компания ПМСОФТ, авторизированный представитель Primavera Systems, Inc. в странах СНГ и Балтии, выступила спонсором мероприятия.

Форум, в котором приняли участие более 250 человек, по праву считается самым влиятельным событием в жизни ИТ-сообщества отечественной электроэнергетики. В задачи конференции входит создание эффективного канала взаимодействия между руководителями ИТ-служб ДЗО РАО «ЕЭС России» и обмен опытом по решению профессиональных задач в области ИТ в условиях реформирования отрасли.

Лейтмотивом конференции ИТ-специалистов дочерних и зависимых обществ РАО «ЕЭС России» IT TEAM ENERGY, стало обсуждение Технической политики энергохолдинга в области ИТ. Документ, принятый Правлением РАО ЕЭС всего за несколько дней до начала форума, определил развитие ИТ-инфраструктуры энергопредприятий на ближайшие годы.

В рамках конференции состоялись 9 круглых столов и 10 секций, посвященных обсуждению актуальных вопросов по различным аспектам работы директоров ИТ-служб, таким как:

• Эффективная эксплуатация ИТ-инфраструктуры.

• Управление масштабными проектами.

• Интеграция приложений и управление бизнес-процессами.

• Обеспечение информационной безопасности.

• Управление активами.

Решения и возможности ПМСОФТ для компаний энергохолдинга были представлены на двух секциях конференции. В рамках секции

«Управление масштабными проектами в электроэнергетике» состоялись доклады «Практический опыт применения управления проектами в энергетических компаниях» и «Достижение стратегических целей эксплуатирующей организации с помощью учета и анализа затрат на ТОиР средствами SAP и Primavera» (доклад о внедрении Primavera на Балаковской АЭС). На секции «Системы финансового и стратегического управления» был представлен доклад «Управление портфелем проектов энергетической компании».

«Программные продукты Primavera Systems в России и ближнем зарубежье используют более 700 компаний, в числе которых Концерн «Росэнергоатом», ОАО «Газпром», НК «ЛУКОЙЛ» и многие другие», - рассказывает Елена Колосова, исполнительный директор ПМСОФТ. «Наша компания высоко ценит возможности представления наших решений и программных продуктов руководителям ИТ-служб РАО «ЕЭС России», которые дает нам это мероприятие. Мы с радостью оказали спонсорскую поддержку конференциям 2005 и 2006 года и обязательно примем участие в грядущих мероприятиях ГВЦ Энергетики».

Компания ПМСОФТ приняла участие в конференции IT TEAM ENERGY уже во второй раз. Оргкомитет конференции выразил компании ПМСОФТ за спонсорскую поддержку мероприятия.

Справка о компании ПМСОФТ

Компания ПМСОФТ создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, мы добились существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и программами на рынке России, стран СНГ и Балтии.


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...