19.01.2007 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 4694; сегодня: 1.

“Symantec i3” для управления производительностью SAP

“Symantec i3” для управления производительностью SAP

Компании Symantec, ОАО «Корпоративные Сервисные Системы», TopS Business Integrator (TopS BI) и SoftBCom сообщают об успешном осуществлении пилотного проекта по мониторингу производительности SAP R/3 средствами Symantec i3.
Внедрение ERP-системы на базе продуктов SAP AG в ОАО «Корпоративные Сервисные Системы» известно как одно из наиболее успешных и эффективных в России. В этой системе автоматизированы бизнес-процессы таких предприятий, как ОАО «Белгородэнерго», Филиал «Белгородская Региональная Генерация» компании ОАО «ТГК-4», ОАО «Белгородская Сбытовая Компания», ОАО «Белгородэнергосервис», ОАО «Белгородэнергоремонт» и других компаний, относящихся к энергосистеме Белгородской области.
Кроме того, в центре обработки данных ОАО «Корпоративные Сервисные Системы» развернута система SAP для Межрегиональной Распределительной Сетевой Компании Центра и Северного Кавказа и входящих в нее предприятий. Данное внедрение является одним из наиболее функционально полных в России.
Расширение функционала и рост числа пользователей неизбежно приводят к постоянному возрастанию нагрузки на систему. Повышенная ответственность, возлагаемая на нее со стороны бизнеса, ставит вопрос о выборе эффективных средств ее мониторинга и анализа производительности.
«На нашу компанию возложена большая ответственность по поддержке ERP-системы, обслуживающей множество предприятий,  говорит начальник департамента ИТ инфраструктуры ОАО «Корпоративные Сервисные Системы» А.И.Сляднев.  Необходимо обеспечить ее эффективное функционирование в режиме 24х7. Поэтому важно уметь устранять проблемы производительности еще до того, как они начали ощущаться пользователями. Symantec i3 помогает решить эту задачу».
Пилотный проект по мониторингу прикладной системы и управлению ее производительностью средствами Symantec i3 выполнен совместной командой специалистов компании TopS BI, обладающей развитой экспертизой внедрения и сопровождения решений SAP ERP, и компании SoftBCom, «золотого» партнера Symantec в области решений по управлению производительностью прикладных систем (Application Performance Management, АРМ).
Symantec i3 представляет собой мощный комплекс инструментов для управления производительностью приложений. Это решение прошло полный комплекс испытаний и первым получило сертификат SAP Labs, удостоверяющий интеграцию с решениями SAP R/3 4.6c и 4.7.
Symantec i3 удовлетворяет потребности администраторов и разработчиков, ответственных за контроль и обеспечение необходимых эксплуатационных характеристик прикладной системы, в детальной информации об источниках загрузки объектной системы, загруженности всех ее важных компонент, типах возникающих блокировок, изменении во времени соответствующих метрик и параметров. Менеджеры среднего звена напрямую получают объективную информацию о причинах возникающих отклонений уровня производительности и «узких местах».
Для высшего руководства система Symantec i3 может служить источником достоверной обобщенной информации о качестве работы прикладных систем, критически важных для бизнеса, в части соответствия эксплуатационных характеристик требованиям SLA.
Проект пилотного внедрения Symantec i3 в ОАО «Корпоративные сервисные системы» включал в себя инсталляцию системы i3 для мониторинга приложений SAP, накопление статистики о работе объектной системы на определенном промежутке времени, а также анализ характера нагрузки и метрик системы, связанных с производительностью. Результаты исследования, сопровождаемые комплексом практических рекомендаций по оптимизации системы, были представлены в отчете.
На основе результатов пилотного проекта будут формироваться планы полного внедрения Symantec i3, предусматривающие формирование бизнес-процессов постоянного контроля состояния объектной системы, процедур реагирования на отклонения и принятия решений об оптимизации.
«Не всегда штатных средств мониторинга и анализа оказывается достаточно для эффективной диагностики проблем производительности,  отмечает директор по ИТ ОАО «Корпоративные Сервисные Системы» В.В.Недосеков.  Для решения возникающих вопросов требуется регулярное привлечение сторонних экспертов. Применение Symantec i3 позволило своевременно выявить намечающиеся проблемы и снизить затраты на консалтинг».
«Symantec i3 предоставляет мощные средства сквозного мониторинга, необходимые для выявления, диагностики и решения проблем производительности приложений, развернутых в современной многоуровневой вычислительной среде,  говорит Алексей Шишкин, консультант по продажам компании Symantec.  Предприятиям, которые используют приложения SAP для поддержки бизнеса, технологии Symantec i3 дают возможность обеспечивать оптимальную производительность этих сложных, полнофункциональных информационных систем».


Ньюсмейкер: TopS Business Integrator — 137 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...