07.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2177; сегодня: 1.

Kraftway и «КомпьюЛинк» поставят компьютер в каждый дом

Kraftway и «КомпьюЛинк» поставят компьютер в каждый дом

Консорциум Kraftway и «УСП КомпьюЛинк» объявляет о своей победе в тендере Мининформсвязи на участие в пилотном проекте в рамках национальной программы «Компьютер в каждый дом», организованном совместно с ФГУП «Почта России», компаниями Intel и Microsoft.

В декабре 2006 года Мининформсвязи РФ запустило программу

«Компьютер в каждый дом». Программа была разработана с целью повышения уровня компьютеризации и компьютерной грамотности населения страны, особенно в удаленных от центра регионах, куда информационно-коммуникационные технологии проникают с большим опозданием.

В рамках реализации пилотного проекта россиянам по доступной цене будут предложены три конфигурации ПК отечественного производства.

В качестве пилотных регионов были выбраны Челябинская, Томская и Архангельская области и Краснодарский край. Старт намечен на февраль 2007 года. Компьютеры будут доставляться через Почту России.

Учитывая социальную значимость реализации программы и ответственность исполнителей с одной стороны, а также возможную логистическую сложность проекта и перспективы его развития, с другой, Kraftway и «УСП КомпьюЛинк» приняли решение о совместном участии в пилотном проекте.

В рамках консорциума компании будут распределять заказы по своим производственным мощностям, в зависимости от их загрузки, а также совместно использовать более 380 сервисных центров по всей территории России. Для проекта были разработаны специальные конфигурации ПК и упаковка.

Президент Группы компаний «КомпьюЛинк» Михаил Лящ:

«Программа «Компьютер в каждый дом» уникальна и призвана в первую очередь повысить уровень компьютерной грамотности населения по всей стране, поэтому так важно участие Почты России с ее 42 тысячами отделений. Условия заказа и приобретения техники будут одинаковыми для всех регионов России. Все ПК будут снабжены лицензионными ОС Microsoft. Мы имеем 12-летний опыт производства компьютеров и гарантируем поставки качественной техники».

Генеральный директор Kraftway Алексей Кравцов: «Мы уверены, что именно российские компании должны выполнять государственные заказы, имеющие серьезное социальное значение Kraftway планирует принимать участие и в последующих тендерах Мининформсвязи в рамках программы «Компьютер в каждый дом». Особенно интересным для компании это становится с открытием во втором квартале 2007 года производственно-логистического комплекса в Обнинске, который значительно расширит наши производственные возможности. Одна из установленных там производственных линий позволит Kraftway выпускать одновременно разнородную продукцию, как следствие мы сможем оперативно выполнять заказы любого объема и любого уровня сложности».

О Группе компаний «КомпьюЛинк»

Группа компаний «КомпьюЛинк» – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. В Группу компаний

«КомпьюЛинк» входят: «УСП КомпьюЛинк» – ведущий российский системный интегратор, предоставляющий полный спектр услуг, от производства оборудования до консалтинга; GMCS - передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, результаты работы которой представлены сотнями эффективных информационных решений для управления бизнесом; «Аскейт» – компания, предлагающая решения и услуги для операторов связи; «Инсофт» - компания, основным видом деятельности которой является разработка и сопровождение программного обеспечения, внедрение и обслуживание распределенных вычислительных систем, «КомпьюЛинк Сервис» - компания, предоставляющая услуги по комплексному обслуживанию ИТ-инфраструктуры предприятий, «Кворум» – компания, предлагающая решения для банков, телекоммуникационных и сервисных компаний, платежные и корпоративные информационные системы «КомпьюЛинк Центральная Азия» – представительство «КомпьюЛинк» в Казахстане, «КомпьюЛинк Восточная Европа» - представительство в Украине.

Среди заказчиков Группы компаний «КомпьюЛинк» - федеральные и региональные органы государственной власти РФ, крупный, средний и малый бизнес, общественные организации. На протяжении ряда лет компания входит в число наиболее профессиональных ИТ-компаний по результатам различных опросов, а ее топ-менеджеры признаются одними из наиболее влиятельных и авторитетных в отечественной сфере высоких технологий.

О компании Kraftway

Компания Kraftway является одним из признанных лидеров компьютерного рынка России в области производства компьютерной техники различного уровня – от рабочих станций до высокопроизводительных серверов. Уделяя первостепенное внимание вопросам качества, Kraftway стал первой российской IT-компанией, получившей в 1996 г. сертификат системы менеджмента качества ISO 9001.Сервисная сеть компании насчитывает более 170 центров по всей территории России.


Ньюсмейкер: Группа компаний Компьюлинк — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...